14:38 26.10.2021

Частные клиники: когда государственная больница – не вариант

2 мин читать

В Киеве и других мегаполисах нашей страны помимо государственных и условно-бесплатных медицинских организаций услуги населению предоставляют и частные клиники. У них есть своя аудитория пациентов, а также ряд своих преимуществ, которые эту аудиторию привлекают. Показательный пример – столичная клініка Омега-Київ.

Без очередей

Наверное, одним из ключевых факторов, влияющих на спрос на услуги коммерческих клиник – это возможность относительно быстро получить необходимую процедуру, обследование или консультацию врача.

Особенно это важно в нынешних условиях, когда ждать прохождения жизненно-важной диагностической или терапевтической процедуры «по очереди», нет возможности. К сожалению, ресурсов ведомственной медицины на оказание оперативных услуг всем желающим не хватает, и тогда альтернативой становятся коммерческие организации.

В большинстве клиник можно записаться заранее на удобное время, чтобы приехать в медицинское учреждение как раз перед консультацией врача или процедурой, не ожидая в очереди у кабинета. Если случай не срочный, вы можете планировать визит в клинику тогда, когда вам комфортнее всего.

Комплекс услуг в одном месте

Если мы говорим о профильных клиниках, то некоторые из них представляют собой комплексные учреждения, где кроме кабинетов медицинских специалистов и процедурных есть свои собственные центры диагностики, собственные лаборатории и стационары.

Конечно, далеко не каждая коммерческая организация располагает такими ресурсами, чтобы предоставлять комплекс услуг в пределах одного здания, но есть и такие клиники. Для пациентов они удобнее, так как все прописанное врачом можно сделать и получить тут же на месте, никуда не перемещаясь и не обращаясь к другим поставщикам услуг. И все это зачастую можно сделать в один день.

Современное оборудование

Как и в предыдущем пункте, это преимущество есть не у всех коммерческих клиник, а только у крупных сетевых организаций с хорошим бюджетом и материальной базой. Однако именно в частных клиниках часто представлено более современное оборудование или такие аппараты для терапии и диагностики, которых в государственных клиниках вообще нет.

Аналогичная ситуация с протоколами лечения. Коммерческие организации могут практиковать те методики, которых нет в обычной больнице. Однако в этом случае важно убедиться, что вы обратились в клинику с лицензией, и предлагаемая методика сертифицирована.  

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА