11:36 18.10.2021

Как увеличить мощность компьютера?

2 мин читать

Владельцы компьютеров периодически сталкиваются с проблемой просадки мощности. Это становится заметным как при работе в браузере, так и при запуске игр. Просадка FPS, длительный запуск системы, долгая обработка запросов — это все можно устранить, если решить несколько проблем.

Замена жесткого диска 

Во многом проблема торможения системы решается обновлением HDD, вместо него рекомендуется купить SSD в АЛЛО. В отличие от стандартного жесткого диска, твердотельный накопитель в несколько раз ускоряет загрузку системы. Разнообразие характеристик и моделей позволяет подобрать ССД с любым вариантом емкости, что позволит установить на него операционную систему, разнообразные программы и даже игры.

Устанавливаем дополнительное охлаждение 

Если не очищать поверхность комплектующих от пыли и не установить кулеры внутри системного блока, вы можете столкнуться с перегревом. При достижении процессором определенной температуры его частоты постепенно снижаются, для оптимизации работы. Пользователь тем временем сталкивается с подтормаживаниями в работе или полными зависаниями. Решить эту проблему можно несколькими путями:

  • с помощью регулярной очистки от пыли и мусора; 
  • путем установки кулеров на вдув и на выдув. 

Дополнительный приток воздуха обеспечивает необходимое охлаждение, предотвращая перегрев системы. 

Монтаж оперативной памяти 

Если вы пользуетесь компьютером на протяжении нескольких лет, рекомендуется не забывать про обновление оперативной памяти. Развитие сайтов, браузеров, программ и игр, которые потребляют больше ресурсов, способно существенно нагрузить ПК. Решить вопрос возможно просто обновлением планок. Например, если у вас стояло две планки по 2 Гб, рекомендуется установить новые по 4 Гб. Уже при первой загрузке вы заметите существенные изменения в работе.

Особое внимание уделите частоте планок, они должны согласовываться с возможностями используемого процессора. При покупке рекомендуется применять одинаковые планки с идентичными характеристиками и одного производителя, в противном случае они будут работать несогласованно. Если на материнской плате присутствует четыре канала памяти, лучше занять все для увеличения скорости.

При этом не стоит переплачивать за радиаторы на планках. Чаще всего они играют простую маркетинговую роль, если вы не планируете работать с ресурсоемкими программами. Для среднестатистического пользователя, который периодически запускает игры, достаточно стандартных планок, без вспомогательного оснащения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА