08:37 18.10.2021

Какой диван выбрать: угловой или прямой

2 мин читать

Прямые, угловые диваны с нишей для белья и без, с механизмом раскладывания или стационарные – сложно определиться, когда выбор такой огромный!

Чтобы диван был комфортным и практичным, важно учитывать не только цвет, но и дизайн комнаты, форму, материалы и функционал. Не стоит ориентироваться только на внешний вид мебели, а понимать, как и где она будет размещаться.

Угловые диваны позволяют экономить место, поскольку хорошо заполняют угол помещения. Может казаться, что это габаритная мебель, которая поглощает половину комнаты, но это не так – угловые диваны подходят для помещения любого размера. Благодаря механизму раскладки такой диван становится компактным и удобным местом для проведения времени, а в разложенном виде может служить в качестве большого спального места для всей семьи.

По уровню комфорта угловые диваны одни из самых популярных. Их поверхность в разложенном виде больше, чем у прямого, и не имеет неровностей. На нём может спать 2-3 человека, а сидеть более 6. Дополнительные выкатные столики, ящики и внутренние полки позволяют рационально использовать мебель и экономить на обстановке.

Конструкция углового дивана может быть П- или Г-образной, иметь стороны разной или одинаковой длины. За счёт формы угловой диван часто используется для зонирования комнаты. К примеру, может поделить квартиру-студию на рабочую зону и кухонную.

Прямые диваны не менее актуальны. Они позволяют придерживаться правил минимализма, свободного пространства и других интерьерных трендов. Такая мебель выглядит меньше, бывает классических и неординарных форм.

Прямые диваны бывают с механизмом трансформации и без. Первые раскладываются в большую кровать, а другие комфортнее для сидения. Диваны без трансформации имеют высокие сиденья меньшей глубины и позволяют экономить место в доме.

Существует два вида прямых диванов: с продольным и перпендикулярным к стене спальным местом. Продольные не имеют поперечных швов, они длиннее, чем перпендикулярные, однако выбирать тип дивана нужно, учитывая размеры комнаты и то место, где он будет стоять. А наилучший выбор можно найти в магазине https://www.meblium.com.ua, где представлены самые разные модели!

Угловые и прямые диваны имеют как преимущества, так и недостатки. Выбирать нужно тот диван, который будет практичным, комфортным и хорошо впишется в интерьер. Если в комнате много мебели и предметов декора, лучше приобрести прямой диван. Габаритная мебель только утяжелит атмосферу в помещении. Чаще всего угловые диваны выбирают для просторных помещений, зонирования комнаты или создания уютного спального места, но тогда лучше отказаться от других объёмных предметов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА