17:40 01.10.2021

В «Яд Вашем» украинка получила медаль за свою родственницу «Праведницу народов мира», - Посольство

1 мин читать

Гражданка Галина Гринчик получила сертификат и медаль в благодарность от еврейской стороны за деяния своей бабушки Елены Гринчик, которая была признана «Праведницей народов мира». Об этом Посольство Украины в Израиле сообщает на своей странице в соцсети Facebook.

«30 сентября в Мемориальном комплексе «Яд-Вашем» при участии дипломатов Посольства Украины состоялось торжественное мероприятие, на котором гражданке Украины Галине Гринчик был вручён сертификат и медаль с надписью «В благодарность от еврейского народа. Кто спасает одну жизнь, спасает весь мир» её бабушки, Елены Гринчик, которая в 2018 году посмертно была признана «Праведницей народов мира»», - говорится в сообщении.

Посольство подчёркивает, что Украина гордится тем, что Е.Гринчик вместе с ещё 2673 украинцами получила это почётное звание от Института памяти мемориального комплекса «Яд Вашем».

«В Украине всегда будут помнить многочисленные примеры солидарности украинцев со своими еврейскими соседями и земляками», - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА