Пресс-релизы

Палитра цветов «Ukraine. Home» — проект Kolorit и студии дизайна Makhno

Почему нужно уделять внимание цвету в доме

Плавные цветовые переходы и внимательно подобранные оттенки нужны не только для создания привлекательного интерьера. Каждый дом — это множество оттенков, плавно перетекающих друг в друга и создающих абсолютную гармонию. Используя определенные цвета, можно раскрыть всю многогранность украинской самобытности, ведь интерьер может быть не только ярким и красочным, но и спокойным, с некоторой прохладой и умиротворением в каждой детали. С их помощью можно отразить весь колорит украинской культуры, уникальным образом соединив давние традиции и современные тенденции.

Именно этим занялись бренд Kolorit и студия дизайна Махно, создавая авторскую палитру «Ukraine. Home». Чтобы было проще достичь этой цели, они провели масштабное исследование в области колористики. Его результатом стала разработка палитры красок для интерьера «Ukraine. Home», включающей в себя наиболее распространенные цвета, которые встречались в быту украинцев с давних времен и до сегодня.

«Ukraine. Home» — это 40 оттенков, которые отличают украинский интерьер. В сочетании с современным стилем, дополненным элементами минимализма, лофта и эклектики, эти цвета позволяют сделать интерьер не похожим ни на какой другой.

В чем главная задумка «Ukraine. Home»

Создание этой палитры обусловлено желанием сохранить украинские традиции, а также раскрыть их красоту посредством различных дизайн-проектов. Это не просто проявление уважения к древним ценностям, но и попытка сделать их актуальными сегодня.

Каждый оттенок в палитре имеет свое сакральное значение. В частности, следующие цвета близки каждому украинцу:

В результате создания «Ukraine. Home» получилось 8 сетов с 5 оттенками в каждом. При этом все они — удивительным образом гармонируют друг с другом.

Эта палитра является отличным цветовым решением, которое можно использовать для реализации практически любого дизайн-проекта. Нужно только выбрать подходящий вариант и приступить к созданию аутентичного, современного, по-настоящему украинского дома.

Все оттенки в рамках одного сета сочетаются между собой.

Особенности красок Kolorit

Краски этого бренда отличаются высоким качеством, стойкостью к мытью и долговечностью. В каждой капле продукции — опыт команды, состоящей из профессионалов, которые уже 19 лет создают продукцию европейского уровня.

Сырье от лучших мировых производителей и строгий контроль качества на 16-ти этапах производства делают продукцию бренда безопасной и удобной в использовании. Кроме того, все краски:

Бренд предлагает не только авторскую палитру «Ukraine. Home», но и множество материалов для каждого этапа ремонтных работ, которые отлично дополняют друг друга. Благодаря этому ремонтные работы выполняются легко и быстро. А благодаря палитре «Ukraine. Home» у вас не только появится желание, но и будет возможность создать что-то новое. Ведь теперь можно наполнить пространство в доме смыслом, сделать так, чтобы оно отличалось удобством, практичностью и функциональностью.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ