Пресс-релизы

В Харькове более 90% потребителей природного газа не имеют задолженности за услугу по доставке

С начала года количество ответственных плательщиков за услугу по доставке природного газа, которое предоставляет АО "Харьковгоргаз", превысила 90%. Однако некоторые потребители уклоняются от уплаты и накапливают задолженность. С ними проводится судебно-претензионная работа, и уже в сентябре около 10 тыс. клиентам компании официально вручили претензии. В случае отказа от оплаты за доставку газа, дела должников будут передаваться в суд, где потребители должны, кроме суммы долга, оплатить также судебный сбор и исполнительные расходы.

Своевременная оплата распределение природного газа обеспечивает бесперебойную круглосуточную работу аварийно-диспетчерской службы АО "Харьковгоргаз", которая предупреждает и устраняет аварийные ситуации для безопасности жителей города. Кроме того, средства, которые платят харьковчане, идут на ремонт, модернизацию и поддержание в рабочем состоянии газовых сетей города, а также на их капитальную реконструкцию.

Клиенты компании, которые уклоняются от уплаты обязательных платежей, рискуют остаться без газоснабжения. Ведь с 20 августа 2021, в соответствии с Законом Украины №1657-IX снят мораторий на отключение потребителей, имеющих задолженности, от коммунальных услуг. Запрет на отключение будет действителен только в регионах, где установлен "красный" уровень эпидемиологической опасности.

Минимальную стоимость за доставку газа оплачивают те потребители, домовладения которых отключено от систем газоснабжения, потребители, подключенные к газоснабжению, но не использующие газ, а также потребители, которые используют газ в объемах, меньших, чем определенные НКРЭКУ.

Платить за доставку необходимо до 20 числа каждого текущего месяца. АО "Харьковгоргаз" благодарит всех клиентов, которые своевременно платят за услугу по доставке газа.

 

 

 

 

 

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 000 специалистов. Они обслуживают 250 тыс. Км газопроводов и более 8 млн. Потребителей газа.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ