12:47 14.09.2021

ЛАЗ наших олимпийцев и заводской кабриолет "Таврия" - на OldCarLand покажут первые украинские машины

2 мин читать

Сотни раритетных машин покажут с 17 по 19 сентября на крупнейшем техническом фестивале OldCarLand. Он состоится в Государственном музее авиации им. О.К. Антонова по ул. Медовая, 1 в Киеве.

Там, среди сотни самолетов и вертолетов, более чем на 10 гектарах территории выставят редкие старинные автомобили. Многие из них сыграли важную роль в истории и принадлежали известным людям. Мероприятие организовывает клуб технической классики OldCarServiсe.

Можно будет увидеть во время движения модели, которым более 80 лет, старые велосипеды, мопеды, мотороллеры, мотоциклы и свежие работы лучших реставрационных мастерских.

Тема осеннего OldCarLand - "Сделано в Украине". В центральной экспозиции мероприятия, на красной дорожке, представят машины, с которых начинался автопром на территории нашей страны. Эти модели стали народными и знаковыми для каждой семьи.

Однако специально для главной темы OldCarLand удалось отыскать уникальные образцы украинской техники. Это одна из двух сохранившихся "Таврия" в кузове кабриолет, которых АвтоЗАЗ выпустил ограниченной партией, автобус ЛАЗ в специсполнении, что возил первых украинских олимпийских чемпионов, вездеход ЛуАЗ в состоянии машины, которая только что сошла с конвейера, коллекцию автомобилей "Запорожец" - от первого до последнего.

Одним из старейших автомобилей OldCarLand будет Opel P4 1935 выпуска. Его впервые привезут на фестиваль. Модель с конца 1950-х годов не ездила и сохранилась в комплектном и рабочем состоянии.

Также запланирована экспозиция "Капсула времени". На ней выставят ретромашины, которые несмотря на свой возраст, имеют рекордно малый пробег и сохранилась в состоянии только выпущенных авто.

В программе фестиваля - презентации впечатляющих машин, конкурсы водительского мастерства на ретротехнике, конкурс "Элеганции", показы ретромоды, соревнования среди детей на педальных машинах и многое другое.

Во время проведения OldCarLand будет действовать сцена, фудкорты с разнообразной едой, множество ярких локаций и фотозон. Для детей предусмотрены площадки, развлекательные зоны и другие активности.

На OldCarLand будет интересно всем, независимо от возраста и интересов!

Билеты можно приобрести на karabas.com или в кассах Государственного музея авиации имени А.К. Антонова в дни проведения мероприятия.

СПРАВКА

OldCarLand - крупнейший технический фестиваль на территории Украины. На нем представят эксклюзивные и классические автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики. Собирает каждый раз более 500 участников. Проходит дважды в год (весной и осенью) в Киеве в Государственном музее авиации имени А.К. Антонова по ул. Медовая, 1. Организовует мероприятие клуб технической классики OldCarServiсe.

сайт: oldcarland.com.ua

МЫ В СОЦСЕТЯХ

https://www.facebook.com/Oldcarland/?ref=bookmarks

https://www.instagram.com/oldcarland/

https://t.me/old_car_land19

https://www.youtube.com/channel/UCK-P8JUzW3kuLnUfv-bi4rA

О фестивале в кадрах и фактах https://www.youtube.com/watch?v=jJr1wvtosb4

Дополнительная информация - 0937769165

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА