17:21 13.09.2021

В Институте международных отношений открыли интерактивный образовательный центр: как бизнес инвестирует в украинские ВУЗы

2 мин читать

10 сентября состоялось торжественное открытие обновленного пространства интерактивного обучения, оснащенного современной техникой для каждого студента, а также интерактивным дисплеем и стрим-студией.  Проект реализован на базе компьютерного класса Института международных отношений при поддержке Алены Шевцовой, CEO fintech компании LeoGaming, акционера транзакционного банка IBOX BANK.

Событие состоялось при участии главного мецената Алены Шевцовой, а также: Виктора Ющенко, третьего Президента Украины, председателя Наблюдательного совета международной платежной системы LEO;  Петра Мельника, председателя правления IBOX BANK;  Владимира Бугрова, ректора КНУ им.  Т. Шевченко;  Валерия Копейки, директора Института международных отношений КНУ им.  Т. Шевченко.

"Наша выпускница бакалавриата 2010 года и 2012 года магистратуры Института международных отношений, Алена Шевцова с компанией и своими коллегами, друзьями сделала вот такой подарок для родного института,   поблагодарив за полученную науку таким образом", - рассказывает Владимир Бугров, ректор КНУ имени Тараса Шевченко.

"Эндаумент-фонд Института - уникальный для Украины пример того, как объединить в себе динамику украинского бизнеса и развитие университета.  У нас есть богатый опыт сотрудничества с ответственным бизнесом, мы рады, что теперь наши студенты будут иметь доступ к самым современным инструментам интерактивного обучения как в мировых научных центрах", - подчеркнула Валентина Мазуренко, координатор по организации публичных мероприятий и партнерства Института.

Третий Президент Украины и председатель Наблюдательного совета международной платежной системы LEO Виктор Ющенко отметил, что особенно сегодня важно инвестировать в науку, ведь это знание будущих поколений.

Общая стоимость проекта и сумма инвестиций в ремонт и оснащение центра интерактивного обучения составила более 1,5 млн. грн., без учета собственных средств основного мецената Алены Шевцовой.

"Создание интерактивного пространства - не единственный проект.  По решению наблюдательного совета МПС LEO и IBOX BANK 15 лучших студентов университета получат стипендию и уже имеют план стажировки в компаниях.  А по результатам стажировки лучшим  будут сформированы предложения продолжить карьеру в финансовой компании и банке.  Надеемся, что словосочетание "социально ответственный бизнес" станет трендом для украинской бизнес среды и такие программы будут примером для 73 украинских банков, " - резюмирует Алена Шевцова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА