11:19 06.09.2021

IBOX Bank присоединился к восстановлению костела в Киеве

2 мин читать
IBOX Bank присоединился к восстановлению костела в Киеве

IBOX Bank выделил 1,7 млн грн на реставрацию костела Святого Николая

АО "Айбокс банк" передал 1 777 777 гривен на восстановление костела Святого Николая в Киеве и готов в дальнейшем участвовать в финансировании реконструкции памятника архитектуры, который пострадал в результате пожара 3 сентября.

Римско-католический костел Святого Николая в Киеве с 1980 года использовался также в качестве Дома органной и камерной музыки. Здание было построено известным архитектором Владиславом Городецким в неоготическом стиле. С 2009 года помещение пребывало в аварийном состоянии.

По словам министр культуры Александра Ткаченко, костел должны были начать реставрировать несколько месяцев назад. "Тендер был заблокирован. Сейчас очевидно, что нужно устанавливать объем убытков и начинать уже не реставрационные работы, а противоаварийные", — заявил Ткаченко.

Напомним, вечером 3 сентября из-за короткого замыкания в помещении костела Святого Николая произошел пожар. Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Жертв и пострадавших не было. Но в костеле сгорел орган и упала одна из люстр.

АО "Айбокс Банк" — универсальный банк, предоставляющий все виды банковских услуг как физическим, так и юридическим лицам любой формы собственности. Банк делает акцент на оперативном и удобном обслуживании. Работает на украинском финансовом рынке с 1993 года. За это время неоднократно признан одним из самых стабильных банков Украины.

Алена Шевцова — бизнес-леди, активный участник украинского fintech-комьюнити, филантроп. CEO fintech-компании LeoGaming, акционер транзакционного банка IBOX Bank.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА