11:00 27.08.2021

Ukrainian Petroleum создаст прорыв в нефтехимической отрасли Украины.

2 мин читать

Первое в стране частное нефтехимическое предприятие уже в январе 2022 года начнет выпускать бензол для химического синтеза и гексанового растворителя с чистотой 99,9%, которое усилит экспортный потенциал и внутренний   рынок страны. Об этом сообщает пресс-служба инвестиционной промышленной группы AES Group, которая стала новым владельцем Ukrainian Petroleum. Команда в рекордные сроки достраивает новый завод и модернизирует существующее предприятие. Основой технологического процесса будут переработка газового конденсата и конденсата газа легких углеводородов исключительно от украинских добывающих компаний.

"У нас амбициозная цель, подкрепленная возможностями – производить в Украине топливо класса Евро 5, который по всем показателям соответствует мировым стандартам премиум-качества, - говорит президент инвестиционной промышленной группы AES Group Константин Валеулин.- Мы оборудуем предприятие лицензированными мировыми технологиями. Наши инвестиции в модернизацию по предварительным подсчетам составят более 200 млн $".

Собственное производство бензола для химического синтеза и гексанового растворителя с чистотой 99,9%, позволит уверенно закрепится на экспортных рынках, что станет безусловным преимуществом для масло-экстракционной отрасли Украины. Аналогичного производства в стране за последние 30 лет еще не было. До этого момента Украина была заложником импорта из Беларуси, РФ и Румынии, попеременно опасаясь угрозы дефицита и прекращения поставок. Продукт Ukrainian Petroleum является прорывом для экспорта и импортоземещения нефтехимического комплекса.

"Ukrainian Petroleum – украинская компания. Мы заинтересованы создавать  украинский продукт, которым сможет гордо пользоваться каждый украинец, вместо более дорогих импортных аналогов", - отмечает Константин Валеулин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА