09:00 20.08.2021

Украина ждет Крым "Домой". SWEET.TV начинает бесплатный показ фильма Наримана Алиева на территории полуострова

2 мин читать

20 августа национальный онлайн-кинотеатр SWEET.TV начинает бесплатный показ фильма "Домой" Наримана Алиева в Крыму. Лента будет доступна для всех жителей полуострова после регистрации на сервисе. Инициативу SWEET.TV поддержало Министерство иностранных дел Украины.

С 20 августа по 20 сентября 2021 SWEET.TV открывает бесплатный доступ к фильму Наримана Алиева "Домой" для всех жителей Крыма. Для того, чтобы посмотреть ленту, нужно зарегистрироваться на сайте или в приложении сервиса.

"День независимости Украины — это праздник для всех украинцев. Особенно наша поддержка сейчас нужна гражданам, которые живут на временно оккупированных территориях. Мы уверены, что наша инициатива поднимет моральный настрой наших соотечественников в Крыму и напомнит им, что родина ждет их возвращения домой", — отмечает директор SWEET.TV Александр Резунов.

Фильм Наримана Алиева показывает новые реалии жизни крымских татар после аннексии Крыма. Главную роль в фильме исполнил известный украинский актер и режиссер — Ахтем Сеитаблаев. Его персонаж — Мустафа — теряет старшего сына, который погибает во время военных действий на востоке Украины. Отец хочет похоронить его дома — в Крыму. Поэтому Мустафа, вместе с младшим сыном, отправляется домой, но этот путь становится не таким простым. Коррупция, измены, ограбления и предвзятое отношение из-за национальности и религии встречает Мустафа, пока везет своего погибшего сына домой.

"Я могу только поблагодарить SWEET.TV за инициативу и готовность взять на себя ответственность и показать фильм "Домой" бесплатно на территории Крыма, говорит Нариман Алиев, режиссер фильма,Я рад, что все больше и больше людей приобщается к национальному кинопродукту, а онлайн-кинотеатры дают возможность доступно, удобно и легально это делать".

Крымчане смогут посмотреть ленту бесплатно. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте SWEET.TV или в приложении на смартфоне, планшете, телевизоре или Xbox. Сделать это можно с помощью номера телефона, Google, Facebook или Apple ID.

Также онлайн-кинотеатр за свой счет создает украиноязычный дубляж и озвучку для фильмов голливудской классики, у которых раньше их не было, в проекте "Hollywood українською". За год работы украиноязычную дорожку получили 181 фильм, мультфильм и сериал (187 эпизодов). Также на украинском зазвучали 829 трейлеров.

https://sweet.tv/ru/movie/20667-dodomu

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА