16:02 28.07.2021

Для чего нужно делать УЗИ молочных желез

3 мин читать

Самое страшное заболевание, которое приходит незаметно, а убивает иногда очень быстро - это рак. Обычно ранние стадии онкологических заболеваний выявить очень трудно, ведь они проходят бессимптомно. Рак груди тоже не проявляет себя никакими неудобствами. Нет болезненных ощущений, уплотнений в груди не прощупывается. В целом организм не подаёт ярких сигналов для визита к врачу. Именно поэтому врачи рекомендуют ежегодно проходить обследование и делать узи молочных желез в Киеве.

Для визита к специалисту стоит выбрать вторую неделю цикла от начала менструации. Почему именно эти дни наиболее благоприятны для обследования? Молочные железы в этот период приходят в нормальное состояние, позволяющее провести процедуру наиболее комфортно. Помимо обращения к врачу, важно самостоятельно проводить ежемесячный осмотр груди.

В случаях, если вы обнаружили один из нижеперечисленных признаков, следует немедленно пройти УЗИ молочных желез:

  • При пальпации груди вы нащупали уплотнение, которого ранее не было;
  • Цвет соска или его ареолы изменился, сосок кажется "втянутым" немного внутрь;
  • Белые грудные выделения тоже должны насторожить, если в данный момент вы не кормите грудью и не беременны;
  • Если ваша грудь увеличилась в размере или набухли молочные железы, это повод провериться;
  • Причиной для обязательного визита к врачу могут стать болезненные ощущения в области груди, особенно если была получена какая-либо травма.

Где сделать УЗИ молочных желез в Киеве

Сделать УЗИ можно в любом кабинете, где есть этот аппарат. Но качественно осмотреть грудь и разобраться с ее состоянием может только узкоспециализированный врач - маммолог. Мы являемся профильным маммологическим центром и гарантируем, что визит к нам даст полную информацию о состоянии ваших молочных желез.

В центре обследование проводится на аппарате УЗИ экспертного класса, который позволяет в ходе исследования увидеть даже небольшие уплотнения. Диагностике не помешают ни размер груди, ни наличие каких-либо рубцов, ни даже имплантов.

Чтобы сделать заключение относительно вашего здоровья, нам потребуется только одно ваше посещение. Никаких дополнительных визитов. Все консультации от хирурга до эндокринолога, от маммолога до онколога будут проведены по необходимости, но сразу при обращении. Если УЗИ выявит какие-то подозрительные очаги, то вам проведут все требуемые анализы вплоть до биопсии.

Мы знаем, как страшно слышать непонятные диагнозы от врача. Поэтому мы разъясним вам все, что напишет в заключении специалист. Каждый врач, работающий в центре, имеет экспертный опыт в своей профессии не менее 10 лет. После осмотра вы получите полную картину вашего здоровья и рекомендации по сохранению здоровых молочных желез и красивой груди.

Мы не устаем от ваших вопросов. Нам понятны ваши волнения, желание знать, в каком состоянии находится ваша грудь, есть ли какие-то угрозы и стоит ли проводить какие-то профилактические мероприятия. Поэтому консультации специалистов не ограничиваются 10-15 минутами. На протяжении часа вас будут осматривать, опрашивать и объяснять вам все то, что вас волнует.

Мы не стремимся навязать вам ненужные анализы или дополнительные процедуры. Если специалист предлагает вам провести исследование, он объясняет, насколько оно важно и есть ли риск для здоровья, если его отложить. В любом случае, принимать решение будете только вы. Если на УЗИ не выявлено никаких отклонений, то вам вполне достаточно только этой процедуры и консультации специалиста.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА