11:49 21.07.2021

Криворожгаз обследовал 1600 км газовых сетей

2 мин читать
Криворожгаз обследовал 1600 км газовых сетей

В 2021 году специалисты АО "Криворожгаз"  обследуют почти 3000 км подземных газопроводов комплексным приборным методом. Основная цель проведения таких работ - обнаружения утечек газа и их ликвидация. Работы предусматривают выявление оси газопровода, глубину его залегания, проверку изоляционного покрытия на повреждения.

Уже произведена проверка 1100 км подземных газовых сетей Кривого Рога и Криворожского района и 484 км надземных. Во время полного технического обследования было обнаружено 83 утечки газа на подземных газопроводах, из них 64 утечки на распределительных газопроводах.

Для диагностики газопроводов, служба комплексного приборного обследования АО "Криворожгаз" использует высокочувствительные газоанализаторы и аппараты поиска подземных коммуникаций.

"Поскольку газотранспортную систему прокладывали еще в 60-70-х годах, количество газопроводов, требующих ремонта, ежегодно растет, поэтому, АО "Криворожгаз" продолжает модернизацию сетей для бесперебойной и безаварийной работы системы газоснабжения Кривого Рога и Криворожского района", - отметил технический директор АО "Криворожгаз" Борис Рыбка.

Модернизация газотранспортной сети Кривого Рога и Криворожского района является приоритетным направлением инвестиций. Так, в 2021 году, АО "Криворожгаз" заменит 8 ГРП и 15 ШГРП, 15 станций катодной защиты сетей от коррозии, 951 дом получит новые КДРД.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА