18:21 09.07.2021

Социальная составляющая ТРЦ Respublika Park: 5000 рабочих мест, системы энергоэффективности и экологические мероприятия

2 мин читать

Respublika Park – самый большой ТРЦ Киева, строительство которого было приостановлено в 2015 году. Сейчас запуск самого амбициозного в Украине торгово-развлекательного центра на финишной прямой

Как сообщили RAU в ТРЦ, через девять лет после старта строительства, с приходом нового инвестора, фонда “Каскад – Инвест”, ТРЦ будет открыт уже в IV квартале 2021 года. Respublika Park является важным социально-инфраструктурным проектом для города и его граждан, ведь обеспечит рабочими местами более 5000 человек.

Вице-президент Fozzy Group Андрей Шутко, как представитель якорного арендатора Respublika Park – торговой сети продовольственных супермаркетов СІльпо, а также генеральный директор развлекательного центра Neopolis Алина Билошкурская поделились важными деталями относительно социальной составляющей в реализации ТРЦ Respublika Park.

В первую очередь это акцент на экологичность. Рядом с Respublika Park высажено более 2000 живых деревьев, организованы зоны отдыха для посетителей. «В рамках экологических мероприятий также предусмотрена утилизация твердых бытовых отходов, отходов с помощью современных технологий заморозки в сортировочных камерах, утилизация элементов питания. Кроме этого в ТРЦ внедрены системы энергоэффективности с использованием современных LED технологий», – рассказал Андрей Шутко.

Respublika Park также получил соответствующее экспертное заключение по доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения здания и помещений объекта. «В Respublika Park впервые в Украине в тематическом парке семейных развлечений Neopolis будут представлены аттракционы для людей с инвалидностью», – отмечает Алина Билошкурская.

Напомним, ТРЦ Respublika Park – один из крупнейших ТРЦ Киева, общая площадь которого составляет 300 000 кв. м. 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА