13:43 08.07.2021

Александр Данилюк будет участвовать в конкурсе на должность председателя Бюро экономической безопасности (БЭБ)

2 мин читать
Александр Данилюк будет участвовать в конкурсе на должность председателя Бюро экономической безопасности (БЭБ)

Об этом он сообщил вчера на своей фейсбук-странице https://fb.watch/v/1_RoDxA7D/.

"Я работал над разработкой концепции, а также принятием соответствующей законодательной базы функционирования БЭБ с 2011 года", - отметил Данилюк в своем мотивационном письме https://www.facebook.com/1606315133022271/posts/2962841094036328/ - "В частности, включил создание независимого бюро в коалиционное соглашение парламентской коалиции 2014 года, а также в программу кандидата в президенты Зеленского. Я останавливал инициативы, которые дискредитировали создания органа, в частности правительственный законопроект 2015 года".

Данилюк утверждает, что, несмотря на то, что закон о БЭБ не является оптимальным, он предоставляет определенные возможности для создания и начала эффективной работы этого учреждения.

Данилюк боролся за ликвидацию налоговой милиции, находясь на должности министра финансов Украины. Включил создание БЭБ в программу взаимодействия с МВФ в 2016 году, договорился о поддержке Guardia di Finanza Италии и органов США в создании БЭБ. А также разработал законопроект, который лег в основу действующего закона о Бюро Экономической Безопасности.

Отставка Данилюка с должности министра финансов состоялась после того, как Данилюк выступил в парламенте против сохранения полномочий налоговой милиции в 2017 году https://fb.watch/v/QdSICz-5/. Отношения Данилюка с Офисом Президента Зеленского ухудшились после того, как Данилюк выступил против подчинения БЭБ Президенту.

Бюро экономической безопасности - это центральный орган исполнительной власти, на который возлагаются задачи по противодействию правонарушениям, посягающим на функционирование экономики государства.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе на должность председателя Бюро экономической безопасности закончился вечером 7 июля 2021.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА