15:07 05.07.2021

АО "Днепропетровскгаз" за три года инвестировало в газораспределительную систему области более 118 млн грн

2 мин читать
АО "Днепропетровскгаз" за три года инвестировало в газораспределительную систему области более 118 млн грн

В течение 2018-2020 годов, компания "Днепропетровскгаз" инвестировала в газораспределительные сети области 118,3 млн грн. Однако этих средств недостаточно для редизайна газовых сетей Днепропетровской области.

Размер и направления инвестиций в газораспределительную систему Днепропетровской области в год утверждает НКРЭКУ. Все средства, определенные в тарифе на распределение, инвестируются в государственные сети в полном объеме. Осуществление инвестиций неуклонно контролируется регулятором. Однако, действующий тариф на распределение газа не позволяет осуществить полноценную модернизацию сетей. Комплексное обновление системы важно не только с точки зрения безопасности, но и позволяет уменьшить расходы технологического газа, то есть в долгосрочной перспективе уменьшает нагрузку на потребителей газа.

За последние три года АО "Днепропетровскгаз" осуществило реконструкцию более 6 км газопроводов, заменено 55 отключающих устройств, закольцовано 950 м газовых сетей на сумму более 5 млн грн. Выполнена замена 185 устаревших ШГРП на современные и надежные производства RGC Production. Также для более 68 тыс. потребителей было бесплатно проведена очередная государственную поверку счетчиков газа.

"В этом году специалисты Днепропетровскгаза заменят 31 ГРП и 96 ШГРП, а также 33 станций катодной защиты сетей от коррозии, - говорит технический директор Сергей Бачурин. - Вместе с тем, произойдет замена счетчиков в 6,4 тыс клиентов. Также в наших неотложных планах - замена устаревших домовых регуляторов давления в 133 потребителей из частных домов на новые современные комбинированные регуляторы (КБРД). Почти 4 млн грн. запланировано на кольцевание газопроводов, замену поврежденных участков газопроводов и замену задвижек".

АО "Днепропетровскгаз" осуществляет инвестиции в газовые сети области за счет средств, которые оплачиваются за распределение природного газа. Компания призывает потребителей рассчитываться за распределение газа вовремя, чтобы редизайн газовых сетей был выполнен с соблюдением сроков.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых занято 38 000 специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА