Пресс-релизы

"Олигархам не очень страшно", - Руслан Рябошапка прокомментировал закон о деолигархизации

Сооснователь Центра национальной стойксти и развития Руслан Рябошапка в эфире 4 канала в программе "Чільне" заметил, что в силу того, что предложенной закон о деолигархизации не предполагает серьезных последствий, то "олигархам не очень страшно".

"Это просто красивая деолигархична, сериальная картинка. Президент выбрал себе врага, которого не очень любит население, поскольку на этих людей навесили ярлыки, они разворовывали национальное богатство, грабили людей. Теперь Президент с этими людьми-олигархами будто борется и людям будто это нравится: жесткий закон и Президент лично за это воюет. С Другой стороны, олигархам НЕ очень страшно, потому что, как говорится, не очень больно. Особенных последствий этот закон не предполагает", - комментирует Руслан Рябошапка.

Кроме того, он обращает внимание на то, что Президенту не нужны новые инструменты, чтобы провести реальную деолигархизацию, поскольку у него есть все необходимое: есть правоохранительных система, регуляторы (Антимонопольный комитет), поэтому с экономикой, конкуренции в бизнесе, медиа можно уже навести порядок.

Напомним, Руслан Рябошапка является одним с сооснователей Центра национальной стойкости и развития (https://www.cenrd.org/), который был основан в 2020 году им совместно с Александром Данилюком и Павлом Климкиным.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ