Пресс-релизы

Развитие инфраструктуры жилого комплекса «Озерный Гай Гатное» как одно из приоритетных направлений деятельности компании «Интергал-Буд»

Жилой комплекс «Озерный Гай Гатное» — масштабный проект строительной компании «Интергал-Буд», который возводится на территории села Гатное, что рядом с Киевом. На 48 га построят 47 домов с развитой инфраструктурой: огромная зеленая территория, озера с лебедями и пляжами, велосипедные дорожки и спортивные площадки, беседки для отдыха и тому подобное. На первых этажах домов заработают объекты социально-бытовой сферы, а с 1 сентября здесь откроет свои двери новенький детский сад с начальной школой. Сейчас заселены 7 домов комплекса, в которых проживают более 1000 жителей.

Появление такого большого строительного проекта в поселке не могло пройти незамеченным. Прежде всего односельчан интересовали вопросы нагрузки территории новыми пользователями бытовой сферы, школ, садиков. Встал и вопрос водоснабжения и водоотведения новых домов, так как в Гатном нет централизованной канализации.

Решение всех этих вопросов взяла на себя компания-застройщик в сотрудничестве с сельским советом. Не остались равнодушными и жители комплекса — они создали активную группу, которая участвует в обсуждениях и встречах.

За первые годы были решены немало вопросов, например, уже этой осенью здесь начнет работать детский сад с начальной школой, на первых этажах домов появились магазины, кафе, салон красоты, вскоре здесь появится большой сетевой супермаркет и спортивный клуб. Жители комплекса, не имеющие авто, получили возможность добираться до столицы маршрутным такси, которое курсирует от центрального входа в комплекс до метро «Теремки». А владельцы электрокаров получили собственную зарядную станцию.

Конечно, впереди еще много работы и самый главный из вопросов — строительство канализации, которой, кстати, смогут пользоваться не только жители жилого комплекса, но и другие жители села. Именно проведение канализации было важнейшим вопросом и уже летом 2021 начнется ее строительство. Об этом рассказала Анна Лаевская, коммерческий директор компании «Интергал-Буд» на очередной встрече с жителями комплекса и сельским головой Александром Паламарчуком, которая состоялась 4 июня.

«Проект масштабный, затратный и очень важный для села и жителей комплекса», — отметила Анна Лаевская — «И именно благодаря сотрудничеству с сельским советом и жителями Гатного нам удалось согласовать все нюансы и запустить в работу этот проект».

Говорили на встрече и о социально-бытовой инфраструктуре комплекса. Анна Лаевская подчеркнула, что будут полностью выполнены заявленные ранее обязательства по социальным и коммерческим объектам на территории.

«Сегодня мы рассматриваем вопрос об увеличении количества объектов, на который есть повышенный спрос. Ведем переговоры с аптеками, медицинскими учреждениями, чтобы те на льготных условиях аренды зашли в комплекс» — сообщила присутствующим Анна Лаевская.

Еще одна хорошая новость — сейчас ведутся переговоры с сельсоветом о возможности построить большее количество паркингов разного типа для покрытия растущего спроса на машиноместа. Итак, вопрос с комфортным хранением автомобилей вскоре будет решен.

Вот так, приложив совместные усилия и знания, легко делать мир вокруг лучше и комфортней. Вместе легче решать любые бытовые проблемы, продуцировать новые идеи и воплощать их в жизнь.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ