14:43 16.06.2021

Ламинат: универсальное покрытие для разных помещений

2 мин читать

Если о поклейке стен мы думаем с содроганием, то мысль о замене напольного покрытия вызывает приступ паники. Не удивительно, что каждый старается подобрать материал, который бы служил долго, сохраняя эстетические качества, был не обременителен в уходе. Одним из лучших покрытий, отвечающих всем перечисленным критериям, является ламинат.

Преимущества и особенности ламината

В жилых помещениях материал может прослужить более четверти века, его легко укладывать и ухаживать за ним. О разнообразии цветов, рисунков и говорить не приходится — дизайнеры широко используют ламинат для оформления всех комнат в квартирах и домах: кухонь, спален, гостиных...

Конечно, важно выбрать качественную продукцию, которая бы отвечала всем требованиям и заявленным характеристикам. Найдется такой ламинат на tarkett.ua — предприятие более 140 лет работает в этой индустрии и предлагает выбор товаров под любые цели. Ламинированное напольное покрытие от Tarkett:

  • имеет бактериальную защиту, так что полы без опасения можно стелить в детских комнатах;
  • оснащено точно подогнанным и надежным соединением TC-lock — такой замок не даст полотну «разойтись», убережет от возникновения щелей, а еще значительно упрощает монтаж;
  • обработано силиконовой мастикой AquaStop, защищающей от влаги и предотвращающей деформацию при использовании в помещениях с повышенной влажностью, например, кухнях;
  • отличается классами: для площадей коммерческого назначения выпускается очень прочный ламинат 34-го класса, выдерживающий постоянное передвижение людей, другие повышенные нагрузки; 33-й предпочтительнее стелить в частных домах (комнатах, которые наиболее эксплуатируются — кухня, коридор) или в гостиничных номерах; 32-й — превосходное решение для спальни, гостиной.

Правильный выбор

Перед покупкой ламината обратите внимание на несколько нюансов:

  1. От толщины планки зависит, какую нагрузку выдержит конструкция. Данный показатель колеблется в диапазоне 7–14 мм. Если в помещении будет стоять тяжелая мебель, выбирайте толщину от 10 мм.
  2. Возможная ширина ламинатной доски — 11–20 см, самые востребованные размеры — 18–20 см, но в небольшие вытянутые помещения рекомендуется брать узкие планки, чтобы визуально расширить комнату.
  3. Стандартная длина планок составляет 120–130 см, но есть варианты для очень длинных помещений (200 см) и короткие — стилизованные под паркетную доску.
  4. Чем выше показатель плотности, тем устойчивее ламинат к нагрузкам, ударам. Например, покрытие 900 кг/м3 выдержит интенсивную эксплуатацию.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА