Пресс-релизы

Бизнес приглашают принять участие в обсуждении Экспортной стратегии Украины на 2021 год

Обсуждение приоритетов Экспортной стратегии Украины на 2021 год и финансовые инструменты поддержки экспорта станут топ-темами открытого заседания Комитета поддержки экспорта и инвестиций Киевской торгово-промышленной палаты.

Мероприятие состоится 17.06.2021 в 11.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 55, 8 этаж (конференц-зал). Желающие смогут присоединиться онлайн в ZOOM или в прямом эфире (Facebook, Youtube).

Участие в заседании Комитета примут:

• Александр Романишин - заместитель Министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины (2020-2021);

• Дмитрий Сеник - заместитель Министра МИД Украины;

• Анатолий Баган - исполняющий обязанности директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА;

• Руслан Гашев - Председатель Правления АО "Экспортно-кредитное агентство";

• представитель Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения

• и представители профильных ассоциаций и бизнеса.

Процесс пересмотра и обновления Экспортной стратегии на ближайшие 5 лет должен стать инструментом поддержки экспортоориентированных предприятий, поэтому эта тема будет обсуждаться на заседании Комитета. Также планируется информировать о новых возможностях для малого и среднего бизнеса Украины, в том числе о финансовых инструментах поддержки экспорта.

Детали по ссылке: https://kiev-chamber.org.ua/uk/17/2483.html

Справка:

В октябре 2018 года при Киевской торгово-промышленной палате был создан Комитет поддержки экспорта и инвестиций, основной целью которого является сотрудничество с органами государственной власти для развития украинского экспорта и выхода отечественных компаний на международные рынки, поддержка и помощь бизнесу в решении вопросов, связанных с экспортом своей продукции.

В течение последнего года в состав Комитета вошли представители органов государственной власти: МИД, Минэкономики, ГТСУ, ГУ "Офис продвижения экспорта", ЭКА. На сегодня Комитет поддержки экспорта и инвестиций насчитывает 42 представителя бизнеса и институциональных органов.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ