10:00 11.06.2021

Бесплатная компьютерная помощь для тренеров проекта Дия.Цифровое образование

2 мин читать

Министерство цифровой трансформации Украины запустило бесплатную компьютерную помощь онлайн для амбассадоров Дия.Цифровое образование. Отныне участники проекта могут решать возникшие вопросы с ПК, планшетом или смартфоном в телефонном разговоре или дистанционно, подключившись к устройству с помощью программы TeamViewer.

В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве компания SUPPORT.UA будет бесплатно осуществлять помощь в решении вопросов и консультировать участников проекта. Специалисты предоставят пошаговое решение проблемы и посоветуют, как избежать ее в будущем.

Стратегическим партнером проекта Дия.Цифровое образование является Украинская библиотечная ассоциация. Поэтому на первом этапе компьютерная помощь онлайн будет предоставляться всем библиотекарям Украины, участвующим в проектах. Уже сформирована сеть из около 6000 официальных офлайн-хабов цифрового образования, большинство из которых - именно библиотеки. Библиотекари являются фасилитаторами, которые помогают всем желающим попробовать обучение на платформе osvita.diia.gov.ua в формате образовательных сериалов или пройти тест Цифровой грамотности - Цифрограм.

«Раньше пользователи портала Дия.Цифровое образование могли написать обращение на электронную почту или позвонить на горячую линию, чтобы получить информацию об особенностях работы платформы. Теперь они смогут получать и консультации по пользованию компьютерной техникой, информационными и цифровыми технологиями», - отметила заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

Директор SUPPORT.UA Евгений Кирий: «Подписанный меморандум - очень важная инициатива, которая ускорит процессы цифровой трансформации Украины. Это объединение государства и бизнеса с целью в долгосрочной перспективе повысить цифровую грамотность жителей нашей страны».

Официальным дистрибьютором TeamViewer в Украине является компания SOFTICO. «TeamViewer гарантированно обеспечит быстрое и безопасное подключение устройств. Благодаря инновациям в технологии продукты TeamViewer предлагают универсальные решения для различных сценариев в одном пакете программного обеспечения. Быстрая и безопасная работа приложения делает жизнь удобнее, прокладывая путь к действительно глобальному рабочему пространству», - комментирует директор SOFTICO Лариса Куроедова.

Справка:

SOFTICO - решения по информационной безопасности, поставки и лицензирования программного обеспечения от мировых лидеров, CAD-решения, IT-сервисы по интеграции и обслуживания. Компания SOFTICO является официальным дистрибьютором решений TeamViewer в Украине.

SUPPORT.UA - украинская компания, уже 7 лет помогает решать проблемы с техникой. Продление гарантии, защиту от механических повреждений и круглосуточная компьютерная помощь онлайн.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА