14:35 10.06.2021

Белановский ГОК приобрел оборудование для Кременчугского перинатального центра

2 мин читать

КНМП «Кременчугский перинатальный центр» получил партию помощи от Белановского ГОКа (БГОК, Ferrexpo Belanovo Mining, FBM, входит в Группу Ferrexpo).

БГОК передал медицинским работникам необходимое оборудование: газовый анализатор, полуавтоматический биохимический анализатор, автоматический гематологический анализатор и аудиометр. Общая стоимость оборудования составляет более 1 млн. грн.

«Мы очень благодарны всей Компании Ferrexpo и в частности Белановскому ГОКу за такую важную и ценную помощь. Полученное оборудование даст возможность проводить необходимые лабораторные исследования, диагностику, а также оказывать помощь нашим новорожденным и их мамам», - отметил Радомир Сербин, директор КНМП «Кременчугский перинатальный центр».

По словам Генерального директора Белановского ГОКа Юрия Химича, БГОК и Группа Ferrexpo оказывает помощь медикам Кременчугского района на постоянной основе. «Украинская медицина столкнулась с очень сложным вызовом – пандемией коронавируса. Уже второй год врачи борются за жизни людей, а бизнес в меру своих возможностей обеспечивает медучреждения необходимым для противостояния COVID-19. Вместе с этим есть и другие медицинские учреждения, требующие поддержки и обеспечения необходимым оборудованием. Мы внимательно изучаем потребности всех больниц региона присутствия предприятий Группы Ferrexpo и стараемся обеспечивать их. Мы очень рады, что в этот раз стали немного причастны к рождению новых жизней», - добавил он.

Ferrexpo в 2020м году оказала помощь медицинским учреждениям на сумму более 54,7 млн. гривен, из них Кременчугу – на сумму более 12,8 млн. гривен. В 2021-м медикам уже было передано помощи на сумму более 10 млн. гривен, около 2 млн. гривен было потрачено на обеспечение потребностей медиков Кременчуга. Компания продолжает следить за ситуацией в медицинских учреждениях Полтавской области и всей Украины, внимательно изучает их потребности и приобретает наиболее необходимое оборудование, медикаменты и средства индивидуальной защиты.

Справка о компании:

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в прoизводстве стали. Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.  Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2020 г. Компания произвела 11,2 миллионов тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА