11:05 31.05.2021

АО "Харьковгаз" осуществляет около 90% поверок счетчиков газа в одну операцию

1 мин читать
АО "Харьковгаз" осуществляет около 90% поверок счетчиков газа в одну операцию

АО "Харьковгаз" провел около 30 тыс. поверок счетчиков газа в одну операцию. Одномоментное получение владельцем нового прибора учета газа при снятии его счетчика на поверку осуществляется почти в 90% случаев. Новая программа сотрудничества АО "Харьковгаз" с клиентами компании позволила вдвое увеличить производительность поверок счетчиков газа в Харьковской области.

АО "Харьковгаз" - первая из компаний, которая ввела услугу поверки счетчиков газа в одну операцию. При снятии прибора учета газа, который является собственностью потребителя на плановую поверку, владельцу домовладения предлагается заключить с АО "Харьковгаз" договор мены. После его заключения, потребитель получает в свою собственность новый прибор учета газа.

Согласно Закону Украины "О метрологии и метрологической деятельности", на демонтаж счетчика газа, его поверку и установку после проверки тратится два месяца. При подписании договора мены, потребителю не нужно ждать свой счетчик 60 дней и волноваться по поводу результатов поверки. Получение в собственность потребителя и установка нового прибора учета газа происходит в один день.

Для получения нового газового счетчика в один день, прибор учета должен быть собственностью потребителя и отсутствовать вмешательство в газовый счетчик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА