15:53 25.05.2021

Инициатива Киевстар помогла Национальной полиции в поисках 585 детей

3 мин читать

Ежегодно 25 мая во всем мире отмечают Международный день пропавших без вести  детей. За четыре года сотрудничества с Национальной полицией Украины Киевстар осуществил 585 SMS-рассылок по всей Украине для 9 млн абонентов, находившихся возле вероятного места исчезновения ребенка.

Анна Захараш, директор по корпоративным связям Киевстар: "Инициатива "Поиск детей" – это наглядный пример того, как телекоммуникационные технологии могут помогать обществу. Благодарим всех неравнодушных абонентов Киевстар, которые помогают Национальной полиции в поисках пропавших детей, ведь именно благодаря общим усилиям абонентов и полиции возможно вернуть исчезнувшего ребенка домой как можно скорее".

По данным полиции за январь – апрель 2021-го было получено 4 102 заявления о пропавших детях, 13 из которых еще ищут. В 2020 году было получено 14 666 сообщений о пропавших детях, из них 99,5% удалось вернуть домой. В 2019 году этот показатель составлял 92,7%. Уменьшение количества случаев исчезновения детей обусловлено положительным влиянием карантина.

"Полиция прилагает максимум усилий, чтобы как можно скорее найти ребенка и вернуть его домой. Для этого мы используем разные средства и методы. Поэтому сервис «Поиск детей» является необходимым и эффективным инструментом быстрого действия, ведь участие общества дает возможность как можно быстрее найти ребенка и гарантировать ему безопасность. Уже есть хорошие результаты", – подчеркнул Василий Богдан, руководитель ювенальной превенции Национальной полиции Украины.

Проект "Поиск детей" – это SMS-рассылка, целью которой является поиск неравнодушных людей, которые видели исчезнувшего ребенка. У абонентов, которые хотят помогать Национальной полиции в поиске пропавших детей и могли быть свидетелями этих инцидентов, есть такая возможность. Они получают на свои мобильные телефоны SMS-сообщения, содержащие информацию о ребенке, обстоятельствах его исчезновения, ссылку на Facebook-страницу Национальной полиции с подробными данными и фотокарточкой ребенка, а также контакты, по которым могут обращаться потенциальные свидетели. Все операции относительно рассылки осуществляют интеллектуальные автоматические IТ-системы с учетом требований Законов Украины "О защите персональных данных" и "О телекоммуникациях". Присоединиться к инициативе в своем регионе можно по ссылке https://kyivstar.ua/uk/about/responsibility/kidsearch.

Напомним, что в августе 2017 года Киевстар и Национальная полиция Украины подписали Меморандум о сотрудничестве в проекте "Поиск детей". Инициатива начала работать в Киеве с сентября 2017 года. В течение 2018 года к проекту присоединились все регионы Украины. С подробной информацией об инициативе можно ознакомиться на сайте kyivstar.ua/kidsearch и найти полезные советы для родителей, если ребенок потерялся в общественном месте или в транспорте.

Также для защиты детей Киевстар поддерживает социальную инициативу #stop-sexтинг, целью которой является распространение информации об угрозах, которые могут поджидать детей в Интернете, среди школьников, родителей и учителей, а также рассказать о порядке действий в случае, если ребенок уже столкнулся с киберпреступностью в Интернете.

Справка о Киевстар

Киевстар – наиболее крупный украинский оператор телекоммуникации, которого выбрали почти 26 млн абонентов мобильной связи и свыше 1 млн пользователей "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Сейчас 87% население Украины живёт и работает в зоне действия сети LTE Киевстар. Кроме того, компания является лидером рынка фиксированного интернета, а также провайдером конвергентных услуг (мобильная связь, фиксированная интернет, ТВ). Также Киевстар предлагает инновационные решения с использованием Big Data, IoТ, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и прочие. Для стартап-компаний создана уникальная платформа Open API, которая дает возможность разработчикам использовать аналитические данные оператора для собственных цифровых продуктов.

Акционер Киевстар – международная Группа VEON, имеющая главный офис в Нидерландах.  Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине и признан наиболее дорогим брендом и самым крупным налогоплательщиком в отрасли связи, лучшим работодателем и социально ответственной компанией. 

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА