18:54 21.05.2021

Parimatch Foundation провел в Запорожской области футбольную тренировку для детей

2 мин читать

21 мая в Запорожской области на стадионе КЗ "ФОК" Таврия "(Васильевка) состоялась инклюзивная тренировка по футболу для детей в рамках программы “Так, я можу!" международного благотворительного фонда Parimatch Foundation. Эта программа направлена ​​на то, чтобы мотивировать детей заниматься спортом и создавать для этого все необходимые условия, чтобы спорт был одинаково доступным для всех.

Во время занятий для детей прошли спортивные эстафеты, а также футбольный мастер-класс от Алексея Година (финалист Кубка Украины, серебряный призер молодежного чемпионата Европы, тренер ФК «Кремень») и Оксаны Рак (тренерка женской команды ФК «Металлург», чемпионка Запорожской области по футзалу).

Изюминкой этого мероприятия стало то, что закончился оно не на стадионе, праздник продолжился и после тренировки, все участники и гости проекта бесплатно посетили Васильевский историко-архитектурный музей-заповедник "Усадьба Попова". Эту экскурсию также организовал Parimatch Foundation.

Оксана Рак: "Благодарная Parimatch Foundation за проведение такого замечательного мероприятия. Детям с инклюзией надо чувствовать себя полноценными в нашем мире. Думаю, что им все понравилось. Лично я была в восторге и очень рада, что меня пригласили".

Алексей Годин: "Мне очень приятно было принять участие в мероприятии, за что я хочу отдельно поблагодарить Parimatch Foundation. В будущем я с удовольствием готов снова помочь в проведении таких тренировок. Такие занятия для детей должны проходить регулярно по всей Украине".

Екатерина Белорусская, президент международного благотворительного фонда Parimatch Foundation: "Повсюду, где проводятся занятия программы фонда "Так, я можу!", мы встречаем неравнодушных людей, которых не просто волнует будущее детей с инклюзией, а готовых помочь в нашем деле. И приятно, что среди них очень много профессионалов, тренеров и спортсменов и тех, кто предоставляет необходимые условия для организации детских тренировок. Спорт дарит такие нужны детям положительные эмоции. Для ребенка с инвалидностью это получение новых впечатлений, удовольствия от совместной игры, друзей и улыбки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА