18:05 21.05.2021

"Смартфон для родителей" от Киевстар стал финалистом премии в области коммуникаций

3 мин читать
"Смартфон для родителей" от Киевстар стал финалистом премии в области коммуникаций

Социальная инициатива мобильного оператора по цифровой инклюзии для людей старшего поколения попала в шорт-лист SABRE Awards EMEA в категории "Marketing to Seniors". Жюри отметило достижения, которые удалось сделать команде проекта за полтора года существования инициативы.

В частности, портал batky.kyivstar.ua посетило более 120 тысяч уникальных пользователей, а обучающие видео собрали более 150 тысяч просмотров на YouTube. Кроме этого, была развернута информационная кампания по охвату аудитории более 18 миллионов, чтобы мотивировать людей старшего возраста знакомиться со смартфонами и призвать молодежь помочь своим родным получить необходимые навыки.

"Благодаря проекту мы увидели, что технологии способны изменить жизнь старшего поколения к лучшему они помогают найти новое хобби, решать бытовые проблемы и самое главное лучше понять своих детей и внуков, заговорить с ними на одном языке. Поэтому, мы не останавливаемся и в этом году хотим найти партнеров, с которыми сможем вместе продвигать цифровую грамотность в Украине и рассказывать о полезных онлайн-сервисах, которые могут наполнить жизнь наших родных интересными возможностями", отмечает Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям компании "Киевстар".

Цель проекта "Смартфон для родителей" – обеспечить людей элегантного возраста необходимыми цифровыми навыками; преодолеть цифровой, а как следствие и эмоциональный, разрыв между поколениями; развенчать возрастные стереотипы относительно использования современных технологий. Киевстар создал 19 коротких видеоуроков, которые помогут пенсионерам узнать обо всех возможностях смартфона и овладеть необходимыми онлайн-сервисами. Благодаря курсу каждый желающий может узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, как настраивать мобильный интернет, общаться с родными в мессенджере и социальных сетях, записываться к врачу онлайн, или просто слушать любимую музыку. Пользователи любого мобильного оператора могут бесплатно посмотреть образовательный сериал на официальном сайте batky.kyivstar.ua.

Отметим, что лишь несколько украинских кейсов попали в шорт-лист конкурса SABRE Awards EMEA 2021. Вместе с Киевстар среди финалистов указаны также Facebook, MasterCard, Netflix, Microsoft, IKEA и другие мировые бренды. На конкурсе профессиональные жюри из лидеров отрасли определяют лучшие проекты и компании за репутационные достижения, брендинг и привлечения аудитории. Финальные победители в каждой категории будут известны миру 9 июня.

Инициатива уже неоднократно получала признание международного и профессионального сообщества. В частности, проект одержал победу в номинации Telecommunications международной премии European Excellence Awards 2020 и бронзовую статуэтку Effie Awards Ukraine 2020 в номинации PR, corporate reputation. Также, "Смартфон для родителей" получил награду на X-RAY Marketing Awards в категории "Социальный проект года", специальную награду Центра "Развитие КСО" и является финалистом в Partnership for sustainability award в категории Society.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, которого выбрали около 26 млн абонентов мобильной связи и более 1 млн абонентов "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Более 87% населения Украины живет в зоне действия сети LTE Киевстар. Кроме того, компания – лидер рынка фиксированной связи и интернета, и провайдер конвергентных услуг (мобильная связь, фиксированный интернет и ТВ).Также Киевстар предоставляет инновационные решения с использованием

Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и др. Для стартап-компаний создана уникальная платформа Open API, что дает возможность разработчикам использовать аналитические данные оператора для собственных цифровых продуктов.  Акционеры Киевстар – международная Группа VEON, головной офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине, и признан как самый дорогой бренд Украины, крупнейший плательщик налогов на рынке связи, лучший работодатель и социально ответственная компания.  

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА