10:40 12.05.2021

Как не ошибиться при выборе кондиционера

3 мин читать

Климатическая техника – покупка не на один сезон и к ее выбору следует подойти предельно внимательно. Как выбрать кондиционер для дома и не ошибиться? Прислушайтесь к простым и полезным рекомендациям.

Выбор кондиционера: начало

Магазины климатической техники в Киеве предлагают немало вариантов кондиционирующего оборудования для дома. В магазине Kondi вы найдете предложения на любой вкус и кошелек – от бюджетных моделей до продуктов, созданных на базе новейших технологий. Как выбрать идеальный для себя? Ориентируйтесь на доступную для вас стоимость техники – в каждом из ценовых сегментов есть множество достойных вариантов. Помимо этого стоит задуматься над ответом на вопрос: «Чего вы хотите от кондиционера?». Вам нужна лишь прохлада летними днями или возможность использовать технику и для обогрева в осенне-зимний период? Насколько важен дизайн изделия, какой уровень шума при работе техники вы допускаете? 

Помимо охлаждения и обогрева многие современные кондиционеры обладают и другими возможностями, например, осушают или увлажняют воздух, ионизируют его, фильтруют. Есть модели, управлять которыми можно дистанционно при помощи приложений, установленных на смартфон. Только собираясь отправиться домой вы можете задать необходимые параметры микроклимата и кондиционер включится сам заблаговременно.

Важна ли для вас экономичность работы устройства? Если экономия в приоритете – выбирайте инверторный кондиционер. Такие устройства не отключаются по достижении воздухом заданных параметров, а продолжают плавно поддерживать комфортный микроклимат на малых оборотах мощности мотора, благодаря чему технике не приходится постоянно отключаться и включаться повторно для сильного изменения температуры, влажности и пр.

Важнейший критерий выбора – мощность устройства. Ее выбирать следует в соответствие с площадью помещения, в котором кондиционер будет установлен. Воспользуйтесь формулой: на каждые 10 квадратных метров пространства необходим 1 кВт энергии. Полученный результат следует увеличить в среднем на 30%.

Где купить кондиционер и на что ещё обращать внимание

Зная, какой кондиционер вы хотите купить и сколько денег готовы за него отдать, можно приступать к самому выбору. Для этого следует узнать, где можно купить действительно надежную технику с гарантией, а не наткнуться на мошенников. Потратьте совсем немного времени на поиск отзывов о продавце, изучение сертификатов и лицензий на его работу. Совсем необязательно искать магазин рядом с домом – ведь его может и не оказаться, а пользоваться услугами сомнительных фирм при покупке кондиционера точно не стоит. Как быть? Ищите технику в интернет-магазинах с хорошей репутацией. Так вы выигрываете по нескольким направлениям:

  • перестаете зависеть от расстояния между домом и точкой продажи;
  • не задумываетесь о сложностях доставки оборудования - продавец организует ее;
  • получаете комфортную стоимость техники – онлайн всегда дешевле;
  • можете в спокойной обстановке сравнить разные модели, почитать отзывы о них и сделать лучший выбор.

Покупка онлайн не вызывает никаких рисков, если разумно подойти к выбору продавца. Вместе с оборудованием вы получаете гарантийные документы и можете обратиться для сервисного обслуживания техники в указанные центры.

Что стоит знать о покупке кондиционеров помимо особенностей выбора модели? Важно понимать – кондиционер прослужит долго и слаженно только в том случае, если установлен без каких-либо ошибок. Справиться с задачей могут только профессионалы. Покупая кондиционер, воспользуйтесь услугой установки оборудования (часто цена установки кондиционера включена в стоимость самого устройства и заказывать монтаж там же, где и совершена покупка, оказывается наиболее выгодно). Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации и проконсультируйтесь со специалистами, которые покажут и расскажут, как правильно пользоваться выбранной вами моделью (особенно важно – при покупке мультифункционального устройства). 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА