Пресс-релизы

398 тысяч благотворительных SMS и 7,3 млн гривен: как абоненты Киевстар помогают детским больницам

Уже 2,5 года Киевстар совместно с МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" реализовывают инициативу "Детская надежда", в рамках которой абоненты мобильного оператора присылают благотворительные средства через SMS для помощи детям с онко и кардио заболеваниями. За это время проект поддержали более 147 000 украинцев.

В конце 2018 года национальный мобильный оператор основал проект "Детская надежда", основная цель которого помочь детям с пороками сердца и онкологическими заболеваниями. Благотворительную инициативу удается реализовывать благодаря SMS-сообщениям неравнодушных абонентов Киевстар. Для проекта "Детская надежда" было отправлено 398 000 благотворительных SMS, а средний размер пожертвования через SMS составляет 15 гривен.

"Инициатива "Детская надежда" каждый раз доказывает теорию маленьких добрых дел - вместе тысячи небольших пожертвований составили уже более 7 миллионов гривен, на которые удалось приобрести жизненно необходимое оборудование для сотен маленьких пациентов. От имени Киевстар я хочу поблагодарить всех неравнодушных абонентов, которые стали настоящей детской надеждой", – отмечает Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

Мобильный оператор отмечает, что согласно статистике полученных SMS-сообщений, чаще всего поддерживают «Детскую надежду» абоненты львовского региона. На втором месте по количеству полученных благотворительных SMS - киевский регион, где чаще всего выбирают направление помощи онкобольным детям. Также, статистика показывает, что в рамках проекта абоненты выбирают чаще онко направление для помощи. На данный момент для поддержки онкобольных детей отправлено 227 000 SMS, а для направления "Помощь детям с болезнями сердца" отправлено 171 000 SMS-сообщений. Детской надеждой становятся люди разного возраста - от 15 до 60 лет. А чаще всего благотворителями проекта становятся мужчины 35-39 лет.

Благодаря всем привлеченным средствам, которые перечисляли абоненты Киевстар с помощью SMS-сообщений, были закуплены и переданы оборудование и материалы для 34 отделений в 15 больницах по всей Украине. Ежегодно эти медицинские учреждения помогают преодолевать болезни около 50 тысячам маленьких пациентов.

Больницы обращаются за помощью для приобретения различного оборудования: от расходных материалов и ремонта существующего оборудования, до приобретения нового оборудования в операционные и палаты, или закупку дорогостоящего оборудования, например, для трансплантаций костного мозга у детей. Особенно критически не хватает необходимого медицинского оборудования в региональных больницах. В среднем один проект передачи оборудования в больницу составляет 250 000 гривен, а чтобы собрать эти средства, необходимо около трёх недель.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Средства, которые абоненты жертвуют через SMS, не облагаются налогами - 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на портале dobro.ua.

Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, которого выбрали около 26 млн абонентов мобильной связи и более 1 млн абонентов «Домашнего интернета». Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Более 87% населения Украины живет в зоне действия сети LTE Киевстар. Кроме того, компания – лидер рынка фиксированной связи и интернета, и провайдер конвергентных услуг (мобильная связь, фиксированный интернет и ТВ).Также Киевстар предоставляет инновационные решения с использованием

Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и др. Для стартап-компаний создана уникальная платформа Open API, что дает возможность разработчикам использовать аналитические данные оператора для собственных цифровых продуктов.  Акционеры Киевстар – международная Группа VEON, головной офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине, и признан как самый дорогой бренд и крупнейший плательщик налогов на телеком рынке сУкраины, лучший работодатель и социально ответственная компания.  

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Справка об Украинской Бирже Благотворительности (платформа dobro.ua):

Украинская Биржа Благотворительности стала платформой dobro.ua

dobro.ua - главная платформа добрых дел в Украине.

Первая в Украине платформа добра, фандрайзинговой платформа, где вы можете и эффективно привлекать средства на благотворительные и социальные проекты любого направления. Деятельность платформы обеспечивает МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" - фонд, который за 9 лет работы привлек на благотворительность более        311 000 000 грн, поддержал почти 6000 проектов и стал лауреатом всех национальных наград в сфере благотворительности.

dobro.ua - мир, где каждый делает добро.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ