17:09 30.04.2021

"Винницагаз" инвестирует в этом году в газовые сети более 60 млн грн.

2 мин читать
"Винницагаз" инвестирует в этом году в газовые сети более 60 млн грн.

Объем инвестиций в газовые сети Винницкой области в 2021 году превысит 60 млн грн. Основными статьями расходов станут мероприятия по модернизации сетей региона и сооружений на них, электрохимической защите газопроводов, замене счетчиков и приобретении техники для аварийно-диспетчерской службы компании.

Направления и суммы использования средств для АО "Винницагаз" ежегодно утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). На 2021 год общая сумма инвестиций в сети Винницкой области и замену счетчиков газа составит более 60 млн. грн.

"АО "Винницагаз" постоянно внедряет в обслуживании газораспределительных сетей новейшие технологии, устанавливает современное оборудование. Выполнение определенных инвестиционной программой мероприятий повысит надежность и безопасность эксплуатации системы газоснабжения Винницкой области, обеспечит высокое качество предоставления услуг потребителям", - объясняет технический директор компании Игорь Дорошенко.

Так, на выполнение плана развития предприятия в 2021 году АО "Винницагаз" направит на капитальный ремонт и реконструкцию сетей 13,4 млн грн. В частности, будут заменены 7 ГРП и реконструированы 11 ШГРП с установкой современных шкафных газораспределительных пунктов производства Львовского завода RGC Production. Почти 2800 домов получат новые КДРД.

2,6 млн грн. запланированы на кольцевание шести газопроводов, замену поврежденных участков газопроводов и замену шести изношенных задвижек различного диаметра по всему региону. Кроме того, будет проведена реконструкция 34 станций катодной защиты сетей от коррозии на сумму 4,9 млн грн.

Для нужд аварийно-диспетчерской службы планируется приобретение 8 единиц техники на сумму около 7 млн ​​грн. Данная техника очень нужна предприятию для обеспечения оперативности при локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

Инвестиционная программа на текущий год позволяет заменить 12,8 тыс. счетчиков газа бытовым потребителям. Это достаточно близко к фактической потребности в замене узлов учета, которые выбраковываются ежегодно в процессе государственной поверки. Для сравнения, планом развития предприятия в прошлом году было предусмотрено замену только 7,9 тыс. приборов.

Весь комплекс указанных работ выполняется за счет тарифа на услугу распределения природного газа. Поэтому для успешной реализации запланированного важна своевременная оплата услуг доставки газа клиентами компании.

 

 

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленые на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА