Пресс-релизы

Институт когнитивного моделирования будет представлять публичные коммуникации на сертификационной программе "Специалист по GR" при KSE

Институт когнитивного моделирования будет читать модуль из публичных коммуникаций в рамках образовательной программы "Специалист по вопросам взаимодействия с властью (GR)" при Киевской школе экономики. Об этом заявил основатель Института Виктор Березенко во время презентации сертификационной программы.

"Специалист по GR" — это первая среднесрочная образовательная программа в Украине, которая реализуется Центром взаимодействия с властью KSE при поддержке МФ "Возрождение" и Института когнитивного моделирования.

Благодаря Программе представители неправительственных организаций и бизнеса смогут получить системные и всесторонние знания в области взаимодействия с властью через кейсы, лайфхаки, практикумы и работу в командах.

"Когда мы говорим о публичной коммуникации с органами власти, то первые ассоциации, которые приходят нам в голову, это сложность, устарелость, закрытость и отсутствие доверия. Вместо этого мы будем говорить не только о реактивной, но и о проактивной позиции, о том, как построить системную работу в публичной коммуникации. На нашем курсе мы разберем конкретные публичные кейсы успешного сотрудничества органов государственной власти, частных компаний и бизнеса. В модуле будет минимум теории и максимум практики", — отметил Виктор Березенко.

"Эта программа является основным драйвером Центра. Government Relations (GR) — это об установлении эффективных коммуникаций с органами государственной власти. Для нас — это возможность научить бизнес, общественные и профессиональные объединения быть услышанными. В свою очередь власть получает честный фидбэк о проблемах различных секторов экономики и усилит свою способность формировать ту повестку дня, которая будет отвечать реальной жизни государства. Наша программа — это первая комплексная программа в Украине, которая формирует системные и всесторонние знания в сфере взаимодействия с властью", — подчеркнула руководитель Центра взаимодействия с властью при KSE Наталья Бойко.

Во время лекций и практикумов эксперты Института когнитивного моделирования поделятся со слушателями Программы "Специалист по GR" опытом относительно инструментов и технологий построения эффективного взаимодействия с властью на примере публичных кейсов Института, а также расскажут больше о роли общественного мнения, массовых трендов, стратегии и кризисных коммуникаций.

"Мы только строим культуру публичных коммуникаций. Органы государственной власти, система государственных коммуникаций далеко не всегда способны отвечать на современные вызовы. Эта инертная система с остатками советского прошлого устарела. Зато в портфеле Института когнитивного моделирования — богатый опыт построения успешных публичных продуктов. Объединить бизнес, общественный сектор и государство, построить систему и обеспечить эффективную коммуникацию для многомиллионной аудитории — этими знаниями мы поделимся со слушателями", — сообщил Виктор Березенко.

Подробную информацию об образовательной программе "Специалист по вопросам взаимодействия с властью (GR)" можно получить на сайте.

Учебно-аналитический Центр взаимодействия с властью (GR) при Киевской школе экономики создан при поддержке Международного фонда "Возрождение" и Института когнитивного моделирования.

Миссия Центра заключается в создании возможности коммерческим (частным и государственным) компаниям, а также общественным и профессиональным объединениям овладеть или повысить навыки представления своих интересов в государственных структурах.

Больше информации о Центре взаимодействия с властью (GR) на сайте KSE.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ