17:29 15.04.2021

Металлические стеллажи облегчают быт

3 мин читать

Когда в квартире накапливается много вещей — их хочется куда-то убрать и спрятать. В попытках увеличить свободное жилое пространство, страдает балкон, кладовая, набивается до верху шкаф. Обычно вещи там хранятся в полном хаосе, а попытки быстро найти необходимое заканчиваются провалом. В таких случаях нужна мебель, которая будет гармонично вписываться в интерьер и позволит держать в порядке предметы быта.

С этими задачами точно справятся металлические стеллажи от интернет-магазина Форстор. Они практичные и универсальные, отличаются своей надежностью и долговечностью, а также не требуют особых навыков в сборке. Прежде чем выбрать конструкцию домой, учитывайте не только параметры помещения, но и характеристики стеллажа.

Характеристики металлических стеллажей

  • Несущая способность. Уделите внимание этому параметру, если возникает потребность хранить много тяжелых предметов. Полочные стеллажи для дома бывают двух типов: легкие, которые выдерживают нагрузку до 120 кг на полку (480 кг/стеллаж) и среднегрузовые, с нагрузкой до 400 кг на полку (1200 кг/стеллаж).
  • Размеры. Определитесь с местом в доме, где планируете установить полочную конструкцию. Измерьте 3 параметра: ширину, высоту и глубину. Также при измерении глубины (имеется в виду ширины полки) учтите, что вам нужно дополнительное место перед стеллажом для доступа к вещам на верхней полке.
  • Сборка. Очень важно, чтобы полочную конструкцию можно было собрать самостоятельно. Почему? Например, у вас узкий дверной проем, тогда мебель в разобранном виде можно занести в комнату и собрать уже непосредственно там. Тем более, что сборка простая и интуитивно понятная, а специальные инструменты для этого не нужны. А еще очень удобно, что все полки съемные, в отличие от деревянных стеллажей. Их высоту можно регулировать самостоятельно, в зависимости от высоты хранимого груза.

Преимущество металлических стеллажей над деревянными

Металлические стеллажи превосходят деревянные по одной простой причине: металл — универсальный материал. Он обладает высокой износоустойчивостью, а значит выдерживает долгую эксплуатацию.

Благодаря цинкованию и покрытию порошково-полимерной краской, металлические конструкции устойчивы к воде — не деформируются в помещениях с повышенной влажностью, сохраняют свою прочность и внешний вид. А еще такая мебель выдерживает большой вес, в отличии от деревянной конструкции.

Варианты использования в быту

Определились с параметрами стеллажа? Теперь нужно выбрать в какую комнату поставить металлическую конструкцию:

  1. Балкон. Вы сможете не только упорядочить вещи, но и создать в этом месте уют, поставив комнатные цветы или статуэтки.
  2. Кладовая. Храните на полках сезонную одежду и обувь, инструменты для сада и даже бытовую химию.
  3. Гараж. С помощью данной конструкции вы сможете держать свои инструменты и запасные части в порядке, увеличить пространство для автомобиля.
  4. Спальня. Вещи удобно хранить не только в шкафу. Используя стеллажи в спальне, вы добавите +1 к своему комфорту, сможете разделить комнату на зону отдыха и гардеробную.
  5. Кухня. Вариантов использования металлической мебели масса — хранение посуды или других кухонных принадлежностей, перегородка между зоной готовки и принятием пищи.

Полочные конструкции из металла — отличное решение увеличить пространство в комнате, подчеркнуть интерьер и поддерживать порядок. Покупайте стеллажи непосредственно у производителя, ведь только так вам гарантируется надежность и долговечность конструкций, а еще вы не переплачиваете посредникам.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА