12:02 13.04.2021

Английский для детей — роль родителей в обучении.

3 мин читать

Английский для детей — эффективные способы контроля за обучением малышей со стороны родителей. Эффективный английский для детей в школе и дома.

Как родители могут помочь выучить английский для детей?

В таком деле, как обучение детей английскому нужно проявить изобретательность. Профессиональные преподаватели школы Green Country знают множество способов, как помочь детям освоить этот непростой язык. Применяются передовые методики, а также множество дополнительных материалов и учебных тактик. Однако, не стоит забывать, что для детей английский — это еще одно занятие по типу школьных уроков. То есть, большинство детей воспринимают изучение иностранного языка как «обязаловку». Как правило, дети начинают учить английский с подачи родителей, а не по собственному желанию. Поэтому мамы и папы должны принимать активное участие в учебном процессе, а точнее, контролировать успеваемость.  Но делать это нужно так, чтобы английский стал для детей чем-то интересным и веселым, а не еще одним «нужно».

Бесспорно, оценки и баллы играют важную роль в учебном процессе. Это те самые видимые результаты, которые позволяют отследить тенденцию, а также убедиться в эффективности выбранного метода обучения. Английский для детей — это не то же самое, что иностранный язык для взрослых. Здесь важную роль играет возраст ребенка, его способности к языкам и общий уровень подготовки к учебе (дошкольникам сложнее на уроках, так как они требуют особой дисциплины). И если подросткам и ученикам старших классов не особо важен контроль со стороны родителей, то детям возрастом до 12 лет не помешала бы поддержка. Поэтому в этой статье мы сфокусируемся именно на детях младшего школьного возраста.

Если родители будут поощрять и поддерживать ребенка, уроки английского принесут лучшие результаты.

Начнем с проверки учебных тетрадок. Показать родителям свои контрольные работы — для детей это всегда стресс. Особенно, если ребенок получил не самую лучшую оценку. Не спешите ругать его. Постарайтесь узнать, почему те или иные правила и слова были для него сложными, и предложите вместе провести работу над ошибками.

Для детей английский язык так же сложен, как и для взрослых. Тем более, что детям не всегда понятно, для чего именно они изучают его. Важно показать ему, что уроки действительно приносят пользу. Попробуйте попросить у ребенка помощи там, где бы пригодились его языковые навыки. Прибегните к некоторым хитростям. Например, скажите, что вы сами подумываете о том, чтобы начать учить английский язык и спросите у ребенка, с чего вам лучше начать.

Проявите интерес к книгам, по которым учится ваш ребенок, и попробуйте прочитать какой-нибудь небольшой текст из учебника. Если вам что-то непонятно, попросите у ребенка помочь вам перевести то или иное предложение, либо исправить произношение.

Не забывайте не только хвалить своего ребенка за успехи, но и хвастаться ими перед другими. Например, если к вам пришли гости, попросите ребенка рассказать стишок на английском или спеть песенку. Даже если его произношение не идеально, не акцентируйте на этом внимание, а убедите ребенка в том, что у него все прекрасно получилось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА