18:09 05.04.2021

SMS-рассылка от Киевстар: какие варианты предлагает оператор украинскому бизнесу

2 мин читать

SMS-рассылка считается хорошим маркетинговым инструментом, позволяющим быстро наладить связь с конечным потребителем. Такой метод связи удобно использовать для коммуникации со штатными сотрудниками, если у фирмы несколько филиалов и с партнерами по бизнесу. Но благодаря Киевстар – это еще и один из эффективных способов привлечь больше клиентов, изучить потребности целевой аудитории и сократить расходы на рекламу.

Рассмотрим подробнее возможности рассылок сообщений и выясним, какие у Киевстар есть для этого решения.

Возможности SMS-рассылки от Киевстар

Если вам нужно быстро информировать своих клиентов, работников или партнеров по бизнесу – можно заказать SMS-рассылку или отправку сообщений. С их помощью можно оперативно рассказать о новых продуктах, отправить отчетность, напомнить о сроках или оплатах.

У SMS-сообщений можно выделить 3 важных преимущества:

  • 100% гарантия получения. Доставка SMS не зависит от интернета и гарантированно будет выполнена в том случае, если абонент находится в сети;
  • формат SMS - 160 символов латинскими буквами и 70 привычной нам кириллицей. Некоторые компании комбинируют символы, чтобы максимально выгодно подать свое предложение;
  • простое управление услугой.

Сообщения на Viber абонент получит только в том случае, если у него установлено предложение и активен интернет. Но вспомните, как давно вы на целый день отключались от сети в смартфоне?

Viber - перспективный канал коммуникации, поскольку приложением пользуется 96% владельцев смартфонов. Им можно отправлять сообщения до 1000 символов с вложением фото и ссылками. Это очень сильно расширяет рекламные возможности.

Таргетированная SMS-рассылка: в чем отличия и преимущества

Таргетированная SMS рассылка уникальная услуга, которая позволяет находить новую целевую аудиторию и увеличивать охват своих рекламных кампаний. Для этого Киевстар разработал интеллектуальную платформу Business Data Solution, на которой реализованы специальные смарт-фильтры с использованием Big Data оператора.

Базу абонентов Киевстар, которые подписались на сервис “Мои скидки” и согласились получать промо рассылки, можно сегментировать по:

  • полу и возрасту;
  • интересам;
  • локациям;
  • используемому транспорту;
  • путешествиям и др.

Опираясь на эти данные можно подбирать наиболее релевантные аудитории для своих рекламных кампаний.

Для локального бизнеса на платформе Business Data Solution реализована возможность задавать конкретную локацию, в которую нужно проводить рассылку. Эта опция полезна фирмам, предоставляющим услуги в сфере красоты, автосалонам, СТО, заведениям общественного питания, продуктовым и хозяйственным  магазинам.

На платформе Business Data Solution также можно работать и со своей клиентской базой. Для этого достаточно просто загрузить файл со списком номеров и настроить отправку на них нужного сообщения.

SMS-рассылка - универсальный инструмент, который помогает не только выстроить эффективную коммуникацию с постоянными клиентами, но и результативно привлекать новых.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА