16:05 24.03.2021

"Днепрогаз" обеспечивает техническое обслуживание газовых сетей в 1,7 тыс. многоквартирных домов

2 мин читать
"Днепрогаз" обеспечивает техническое обслуживание газовых сетей в 1,7 тыс. многоквартирных домов

АО "Днепрогаз" на договорных началах осуществляет техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей (ТО ВДСГ) в более 1,7 тыс. жилых домов Днепра и Днепровского района. По состоянию на 1 марта 2021 года акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности на территории лицензионной деятельности компании подписаны с 3,4 тыс. многоквартирных домов.

С 2019 года услуга по техническому обслуживанию предоставляется на рыночных условиях. Ответственность за безопасную эксплуатацию внутридомовых газовых сетей и газовых приборов несут владельцы или управители домов. Они обязаны подписать акт разграничения балансовой принадлежности, который определит зоны ответственности Оператора ГРС и владельцев/управителей жилого фонда. Следующим шагом является выбор специализированной подрядной компании, которая имеет лицензию и разрешение на выполнение работ по ТО газовых сетей общего пользования. После подписания договора ответственность за безопасную эксплуатацию газовых сетей переходит к поставщику услуги.

"С газовыми сетями наша компания работает почти 65 лет. Вполне логично, что персонал АО "Днепрогаз" является безоговорочным лидером в предоставлении услуг по техническому обслуживанию сетей. Наши специалисты имеют необходимую квалификацию для выполнения работ любой сложности, - комментирует директор по капитальному строительству АО "Днепрогаз" Владимир Ткаченко. - Мы благодарим клиентов, которые обратились с этой задачей именно к нам и понимаем свою ответственность, ведь своевременное техническое обслуживание сетей - это безопасность потребителей газа".

Из более 1,7 тыс. многоэтажек, газовые сети которых обслуживают специалисты "Днепрогаза" - почти 50 ОСМД. Однако в Днепре насчитывается 1,5 тыс ОСМД, управляющие которых отказываются подписывать акты разграничения и пренебрегают требованиями законодательства по обеспечению своевременного ТО домовых газовых сетей. Такая ситуация приводит к повышению уровня аварийности газопроводов общего пользования и подвергает опасности самих жильцов.

Для получения консультаций или заключения договора на техническое обслуживание потребители природного газа могут обратиться в 104.ua Клиентское пространство на ул. Паторжинского, 24 или позвонить в Контакт-центр по телефонам (056) 78-78-104 или (067) 62-63-104.

Справка:

АО "Днепрогаз" - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРС. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс км газопроводов и более 8 млн потребителей газа.

Ежегодно АО "Днепрогаз" доставляет для 400 тыс своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА