13:55 26.02.2021

Планшет на Windows или Android: что лучше?

3 мин читать

Планшеты мобильнее и практичнее ноутбуков и тем более ПК. У них большое время автономной работы и это явное их преимущество перед смартфонами. Их все чаще используют не только для игр и просмотра сериалов, но и для работы. 

Но чтобы планшет стал по-настоящему полезным, необходимо сразу определиться с операционной системой. От нее зависит производительность и сфера применения устройства. Итак, что лучше: планшет на Windows или Android? Какие основные различия между ними и нужно ли выбирать Windows? Эти вопросы мы адресовали консультантам интернет-магазина Киевстар. 

Работа или развлечения?

Планшет на Android идеально подходит тем, кто использует устройство в развлекательных целях. Android прост, интуитивно понятен, позволяет без проблем устанавливать любое приложение из Плей Маркета, в том числе, бесплатные игры.

Планшет на Windows тоже адаптирован для большинства приложений и это отличное решение для тех, кто предпочитает работать на устройствах. Кроме того, использование одной и той же системы на ПК и планшете позволяет синхронизировать данные, и это тоже нравится многим пользователям. 

Планшет на Windows - адекватная альтернатива компьютеру в полевых условиях. Если вы планируете работать с графикой – эксперты рекомендуют купить планшет Lenovo на Windows. На нем можно запустить полноценный Photoshop и заниматься редактированием на удобном сенсорном экране. 

 Преимущества планшетов на Windows

Версия программного обеспечения играет важную роль. В настоящее время наиболее доступной и популярной остается Microsoft Windows 10. Почему лучше выбрать планшет с Windows 10? Потому что это универсальная ОС, предназначенная как для развлечений, так и для работы. Ее основные преимущества:

  • многолетняя поддержка Microsoft и постоянное обновление;
  • возможность использовать обычные компьютерные приложения;
  • подключение внешних драйверов: клавиатуры, мыши или другой внешней поддержки, совместимой с Windows;
  • возможность использования дополнительных гаджетов, например, чехла для планшета с клавиатурой, гарнитуры. Цена фирменной гарнитуры в Украине варьируется от нескольких сотен, до пары тысяч гривен;
  • интуитивно понятный интерфейс.

ТОП планшетов на Windows

Бесспорный лидер рейтинга Lenovo Yoga 2 851F с дисплеем Full HD и под управлением процессора Intel Atom Z3745.

Huawei MateBook - классическое устройство 2-в-1. Поддерживает обычные симки или eSIM и стандартные технологии - Bluetooth 4.1, LTE, Wi-Fi. Также есть возможность подключения любой совместимой клавиатуры.

Samsung Galaxy Tab A7 2020 - тоже отличный вариант планшета на Windows. Тонкий, легкий, с 10-дюймовым экраном и мощным 8-ядерным процессором. 

Обеспечивает бесперебойную работу длительное время благодаря аккумулятору на 7040 мАч.

Теперь резюмируем: выбор Windows или Android на планшете зависит от того, чем вы собираетесь заниматься на устройстве. Если серфить в интернете, смотреть сериалы и Ютуб, время от времени развлекаясь простенькими играми онлайн, выбирайте Android. 

Если хотите, чтобы планшет стал портативным компьютером, на котором можно редактировать документы и пользоваться профессиональными приложениями - Windows.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА