Пресс-релизы

Паркетная доска и ламинат: что лучше?

Для кухни, ванной и туалета лучше подойдет влагостойкий ламинат с парафиновой пропиткой. В детскую, спальню, офисное помещение выбирайте паркетную доску для лучшей шумоизоляции. В гостиную подойдут оба варианта. Что лучше купить ламинат или паркетную доску в конкретном случае детально рассмотрим в статье.

Ламинат: плюсы и минусы

Ламинат состоит из ДВП и крафт-бумаги, которые проклеены между собой. Для лучшей влагостойкости и прочности конструкцию дополнительно пропитывают смолами и пропитками.

Плюсы:

Важно учитывать, какую нагрузку может выдержать материал. Этот показатель влияет на износостойкость полотна и указывается на упаковке в виде специальной маркировки. Модель может выдерживать 3 типа веса:

Минусы:

Паркетная доска: преимущества и недостатки

У паркетной доски более сложная структура. Она состоит из нескольких слоев древесины, проклеенных между собой. Именно поэтому толщина этого покрытия больше, чем у ламината. Каркас сделан из ели или сосны, а верхняя часть выполнена из ценных пород дерева — бук, дуб и другие.

Преимущества:

Недостатки:

Ламинат или паркетная доска: что выбрать?

Ориентируйтесь на то, какие характеристики важны для конкретной комнаты и какой вы хотите дизайн. И тогда станет понятнее, что лучше именно для вашего дома: паркетная доска или ламинат.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ