16:38 24.02.2021

Выходные в Дрездене: мини-программа на два дня

2 мин читать

Дрезден — город, который стоит посещать несколько раз, потому что за одни выходные при всем желании трудно увидеть все интересные места. Если вы отправляетесь туда впервые, мы предлагаем небольшую ознакомительную программу для новичков — в последующие приезды ее можно расширить.

С перевозчиком https://busreisen.com.ua/ добираться в Дрезден удобнее всего. Компания Benz Express предлагает клиентам комфортабельные автобусы со всем необходимым, включая уборную, кондиционеры и место для багажа. А выгодные цены билетов делают поездку доступной для каждого.

Что включить в выходные, проведенные в Дрездене

Если вы хотите посетить Цвингер, то рекомендуем отводить на него целый день, который логично начать с ознакомления со старым городом — Альтштадтом.

Цвингер и другие достопримечательности

В Старом городе для начала загляните в Фрауэнкирхе, прогуляйтесь возле Академии искусств, по террасе Брюля. Спуститесь к набережной Эльбы и насладитесь видом на реку. После, посетите дворцовый комплекс Цвингер. Если вы не большой любитель походов по музеям, зайдите туда хотя бы ради главной достопримечательности комплекса и самого города — «Сикстинской Мадонны» Рафаэля.

Если вы фанат экспозиций и выставок, обязательно зайдите в Музей транспорта и Музей гигиены.

Роскошная природа

Купив билет на https://busreisen.com.ua/marshruty/kiev-drezden/ и приехав в Дрезден, многие предпочитают начать свои выходные с посещения природы. Для этих целей в городе немало мест:

  • Grosser Garten, он же Большой сад. Это хорошее место для того, чтобы покататься на лодке по озеру или просто отдохнуть, валяясь на траве.
  • Зоопарк. Здесь собраны львы, лемуры, капибары, опоссумы, коалы и еще много невероятных животных.
  • Ботанический сад. Здесь растет 10 тыс. растений, на территории сада возведено пять оранжерей. Есть тематические участки, посвященные флоре той или иной части света.

Еще немного интересных идей

Любителям авто рекомендуется заглянуть в Стеклянную мануфактуру Volkswagen, а тем, кто интересуется производством табака и сигарет, — на табачную фабрику Йенице. Понаблюдать за производством не получится, однако посидеть в красивом ресторане, размещенном на территории фабрики, можно.

Любителям шопинга непременно стоит заглянуть в огромный молл Altmarkt-Galerie и на улицу Prager Strasse. Поесть в Дрездене в Старом городе можно в любом месте — здесь много ресторанчиков, кафе, баров и палаток с уличной едой.

Этот город производит сильное впечатление, и в него хочется возвращаться снова и снова. С компанией Benz Express в этом нет никакой проблемы: недорогие билеты и удобные маршруты по направлению Украина — Германия всегда в вашем распоряжении.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА