12:10 19.02.2021

В 2020 году "Николаевгаз" заключил 145 договоров на присоединение к газовым сетям

2 мин читать
В 2020 году "Николаевгаз" заключил 145 договоров на присоединение к газовым сетям

В прошлом году Клиентскими пространствами 104.ua принято 360 заявлений на присоединение к газораспределительной сети с последующей выдачей технических условий, 600 заявлений на реконструкцию и 390 – на подготовку и выдачу проектной документации.

При этом клиенты заключили с "Николаевгазом" 145 договоров на присоединение к системе газоснабжения. Было газифицировано пять многоквартирных домов, четыре комунально-бытовых объекта и более 130 частных домовладений.

Процедура присоединения доступна всем жителям Николаева и Николаевской области.

Для того, чтобы подключиться к газовым сетям, необходимо обратиться в  Клиентское пространство 104.ua с заявлением на выполнение работ, заполнить опросный лист, заключить договор и оплатить стоимость услуг. Далее за пошаговым выполнением работ следит специалист, который обеспечивает информационное сопровождение заказчика с момента его обращения в "Николаевгаз" и до сдачи технической документации в архив.

"Мы стараемся сделать для наших клиентов процесс получения услуг максимально простым и комфортным. В этом заключается одна из основных задач нашей компании", - говорит директор по капитальному строительству Светлана Симчич.

Напомним, что новая модель присоединения к газовым сетям начала действовать в Украине с 2013 года. Основным ее преимуществом является сокращение сроков и упрощение порядка подключения к системе.

Порядок подключения регламентируется правилами Кодекса ГРМ. Стоимость работ стандартного присоединения устанавливается Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В частности, с 1 января 2021 года в Николаевской области, в зависимости от типоразмера счетчика и местности, стоимость варьируется от 12280,00 грн до 18160,00 грн (без НДС).

О порядке присоединения к газораспределительным сетям можно узнать на официальном сайте АО "Николаевгаз" в разделе "Как присоединиться к газовым сетям".

 

Справка о компании:

АО "Николаевгаз" - газораспределительная компания, осуществляющая свою деятельность на территории Николаевской области в сотрудничестве с брендом РГК.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

АО "Николаевгаз" эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов и обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. бытовых потребителей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

В 2020 году АО "Николаевгаз" доставило своим клиентам 421,5 млн куб.м газа

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА