14:06 01.02.2021

В 2020 году "Днепрогаз" заключил почти 260 договоров на присоединение к газовым сетям

2 мин читать
В 2020 году "Днепрогаз" заключил почти 260 договоров на присоединение к газовым сетям

В течение прошлого года специалисты "Днепрогаза" заключили около 260 договоров на присоединение к системе газоснабжения. Услугой нестандартного присоединения воспользовались 65% заказчиков. Услугу стандартного присоединения получили 90 заказчиков.

В 2020 году специалисты Клиентского пространства 104.ua заключили 259 договоров на присоединение к системе газоснабжения. Всего с момента внедрения порядка взаимоотношений между Операторами ГРC и заказчиками специалисты клиентского сервиса заключили около 1,9 тыс. договоров на присоединение к газораспределительной системе.

"Одна из ключевых задач специалистов нашей компании заключается в предоставлении услуг по присоединению к газовым сетям в упрощенном режиме. Для этого достаточно подать соответствующее заявление в Клиентское пространство 104.ua, заполнить опросный лист и заключить договор ", - рассказывает менеджер регионального развития ООО "104.ЮА" Марина Коваленко.

С 1 января 2021 года Постановлением НКРЭКУ от 16.12.2020 г. № 2488 утверждены действующие ставки платы за стандартное присоединение к газовым сетям в Днепропетровской области. В зависимости от типоразмера счетчика и местности суммы варьируются от 12,7 тыс. грн до 18,6 тыс. грн без НДС.

Модель взаимоотношений между газораспределительными компаниями и потребителями газа относительно порядка присоединения к сетям действует в Украине с 2013 года. Чтобы воспользоваться услугами стандартного или нестандартного присоединения, жителям Днепра и Днепровского района следует обращаться к специалистам Клиентского пространства 104.ua по ул. Паторжинского, 24.

Напоминаем, что подключение к системе газоснабжения регламентируется правилами Кодекса ГРМ. При отсутствии замечаний в документации на стандартное присоединение АО "Днепрогаз" обязано в течение 10 рабочих дней со дня подачи заказчиком заявления выдать ему разрешение на присоединение, проекты договоров и соответствующие счета для оплаты. Весь комплекс работ по присоединению к газовым сетям по схеме "Стандартное присоединение" специалисты АО "Днепрогаз" должны осуществить в течение 90 дней.

О порядке присоединения к газораспределительным сетям можно узнать на сайте АО "Днепрогаз" в разделе "Как присоединиться к газовым сетям".

Справка:

АО "Днепрогаз" - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

 

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРС. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс км газопроводов и более 8 млн потребителей газа.

 

Ежегодно АО "Днепрогаз" доставляет для 400 тыс своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА