18:01 28.01.2021

ДТЭК Нефтегаз направил 50 млн грн на развитие местных громад в 2020 году

2 мин читать
ДТЭК Нефтегаз направил 50 млн грн на развитие местных громад в 2020 году

ДТЭК Нефтегаз выплатил 42,8 млн грн ренты в местные бюджеты Полтавской области и реализовал 12 социальных проектов на сумму более 7,5 млн грн в рамках Программ социального партнерства в 2020 г. Таким образом, в прошлом году компания направила более 50 млн грн на развитие местных громад Полтавщины – сообщает пресс-служба.

В частности, более 17 млн ​​грн поступило в бюджет Полтавской области, почти 8 млн грн получил Шишацкий районный и 4,9 млн грн – Миргородский районный бюджеты, Мачуховская ОТГ – 6,4 млн грн, 4 млн грн – Ковалевский и 2,4 млн грн – Савинцовский сельские советы.

В рамках Программ социального партнерства компания осуществила реконструкцию в Великосорочинской школе; закупила медицинское оборудование и провела ремонт Шишацкой ЦРБ; отремонтировала дороги, построила водопровод в с. Ковалевка; приобрела автомобиль-самосвал для Мачуховской громады и реализовала другие важные проекты.

В 2020 на территориях присутствия ДТЭК Нефтегаз был впервые проведен конкурс мини-грантов "Громада своими руками", который проходит при финансовой поддержке ДТЭК. Победителями признаны 10 социальных проектов, которые получили финансирование на общую сумму 800 тыс. грн.

По словам исполнительного директора ДТЭК Нефтегаз Наталии Гребенюк, в прошлом году из-за пандемии COVID-19 и кризисных явлений, которые она вызвала, поддержка бизнеса была особенно необходимой для громад. "Благодаря рентной плате от добычи газа и Программам социального партнерства они смогли продолжить свое развитие, реализовав важные проекты в области здравоохранения, образования, энергоэффективности и благоустройства.

ДТЭК Нефтегаз активно подключился к реализации Целей устойчивого развития ООН, которые были включены в ESG стратегию ДТЭК. Один из важных принципов нашей работы – быть надежным партнером местных громад", – подчеркнула Наталия Гребенюк.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА