11:09 28.01.2021

Рулонные шторы - незаменимый элемент интерьера

3 мин читать

Рулонные шторы появились достаточно давно на рынке текстиля и солнцезащиты. Яркие, привлекающие внимание, простые в использовании - такие шторы занимают достойное место в оформлении интерьеров. Их отличает возможность защитить помещение от яркого солнечного света и любопытных взглядов.

Рулонные шторы (подробнее: http://mirrolet.com.ua/sistemy) хорошо устанавливаются на любых окнах: обычных, мансардных, алюминиевых, пластиковых и т.д. Они внешне представляют собой сплошное полотно ткани с заданными параметрами длины и ширины, управляются вручную с помощью механизма при поднятии полотна вверх происходит наматывание ткани на вал. Возможно дополнительно установить автоматику.

Чем такие шторы отличаются от всех остальных?

  • Ткани, применяемые для изготовления рулонных штор имеют антистатические и антибактериальные свойства за счет применения соответствующей пропитки.
  • Тканевые ролеты изготавливают из тканей частично или полностью препятствующих проникновению солнечного света внутрь комнаты, благодаря чему создается полумрак, что особенно актуально для офисных помещений (например, на рабочих местах пользователей персональными компьютерами, когда необходимо избавиться от бликов, падающих на монитор).
  • Цена на шторы является доступной, при этом качество товара остается на высоком уровне.
  • Шторы не требуют постоянного ухода, так как делаются из качественных комплектующих.
  • Во многом такие шторы напоминают жалюзи, ведь они имеют такое похожее крепление и управление, но есть много отличий. Рулонные шторы состоят полностью из ткани, в то время как жалюзи имеют ламели. Это является огромным плюсом, ведь во время подъема штор ткань не мнется и не портится, как это происходит с жалюзи. Она просто наматывается на рулон, оставаясь ровной и гладкой.
  • Обычные шторы, к которым мы привыкли, несут на себе лишь декоративную нагрузку, рулонные же шторы придадут помещению красивый внешний вид, создадут уют.

ролеты день-ночь

Виды рулонных штор

Наш магазин штор mirrolet.com.ua предлагает два основных вида рулонных штор:

• Открытого типа – состоят из полотна ткани, вала-трубы вверху и механизма управления. Фиксируются по бокам с помощью лески.

• Закрытого типа – имеют специальный фигурный короб защиту для рулончика ткани и боковые алюминиевые направляющие, вследствие чего обеспечивается плотное прилегание шторы к окну со всех сторон.

Среди популярных вариантов рулонных штор следует выделить: стильные функциональные шторы день-ночь и уникальные тканевые ролеты с нанесением фотопринтов.

В зависимости от размеров и расположения окна рулонные шторы устанавливают:

• На створку окна – наиболее распространенный тип установки, используется для окон стандартных размеров. Доступ к ручке окна и его открытию не ограничивается и не затрудняется. • В оконный проем или на оконный проем, также в потолок – используется на большие или панорамные окна, когда установка предыдущим способом является неуместной или неприемлемой для самого клиента.

В целом рулонные шторы подойдут практически для любого помещения, начиная от рабочего офиса и заканчивая уютной гостиной. Интерьер любой комнаты (будь то детская, спальня, кухня или гостиная) заметно преобразится благодаря использованию рулонных штор.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА