11:12 27.01.2021

5 способов эффективного использования пространства в квартире

3 мин читать

Небольшая жилая площадь требует тщательного планирования локаций и грамотной расстановки предметов интерьера. Отдельное внимание следует уделить мебели: она должна быть многофункциональной, вписываться в параметры помещения и гармонично дополнять его дизайн. Чтобы не допустить ошибок при выборе предметов интерьера и учесть все особенности комнаты, обратитесь к профессиональным мебельщикам, которые произведут необходимые расчеты. Вы найдете большой выбор предложений и лучшие цены на изготовление мебели на Viyar Bazar, где размещают объявления об услугах ведущие мастера отрасли.

Планирование пространства

Прежде чем обставлять комнату, четко представьте, какие функциональные зоны вам нужны. Для отдыха, работы, занятий спортом, приема гостей? Подумайте, какие из них можно совместить. С учетом этого создайте проект и составьте список мебели. Зонировать помещение можно с помощью света, предметов интерьера, декоративных элементов.

Двухуровневая мебель

Если позволяет высота потолков, задумайтесь о создании качественных двухэтажных конструкций. Спальную зону можно оборудовать в верхней части модуля, под потолком, расположив внизу стол и системы хранения. Понятно, что типовой гарнитур в этом случае не подойдет. Хорошим решением станет мебель на заказ в Киеве или другом городе Украины. Узнать предварительную стоимость реализации проекта любой сложности и заказать мебель можно с помощью онлайн-сервиса «ВиЯр Базар». Удобный интерфейс портала позволит подобрать лучшего специалиста для ваших задач.

Многофункциональная мебель

Маленькую площадь лучше обставлять меньшим количеством предметов. Чтобы сэкономить место, выбирайте многофункциональные решения. В числе вариантов — шкаф-кровать, выдвигающееся спальное место, раскладное кресло, диван-трансформер, раскладной стол и т. д.

Очень популярны модульные конструкции, которые способны выполнять несколько функций и позволяют быстро менять интерьер: составные диваны из пуфов и тахты, стол из складных табуреток и другие подобные изделия. Воплотить ваши идеи в жизнь поможет сайт мебели на заказ, где можно вдохновиться яркими портфолио опытных мастеров.

Подвесные системы хранения

Не вмещается шкаф? Негде поставить комод или установить стеллажи? Ваш вариант — подвесные конструкции. Полки с дверцами разместите ближе к потолку. В них можно хранить предметы гардероба, постельное белье, обувь, детские игрушки, книги. Чтобы оставаться безопасными, такие системы должны быть легкими, сбалансированными и прочными. Для решения этой задачи обращайтесь к специалистам с большим опытом производства мебели.

Системы хранения в нишах

Чтобы не терять драгоценные квадратные метры, откажитесь от обилия громоздких гардеробов. Оборудуйте системы хранения в нишах, коридоре, прихожей. Задействуйте пространство на шкафах: используя коробки и органайзеры, организуйте антресоли.

Не игнорируйте место под кроватью: там можно компактно сложить сезонную одежду, ненужные одеяла, подушки. Чтобы разместить как можно больше вещей, используйте вакуумные пакеты. Кровать на подиуме позволит избежать нагромождения мебели, взяв на себя функцию полноценного шкафа.

В маленькой комнате не переусердствуйте с декором. Визуальное спокойствие — залог повседневного уюта. Мягкие цвета и фактуры, стекла и зеркала визуально расширяют комнату, улучшают восприятие пространства. Создать стильный и удобный интерьер в доме поможет онлайн-сервис «ВиЯр Базар».

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА