Пресс-релизы

Как выбрать самый лучший диван?

Самое неподходящее время, чтобы разбираться, подходит диван или нет – это когда его уже доставили. Покупать онлайн с одной стороны проще, а с другой сложнее. Так как не даёт возможности пощупать мебель перед приобретением. На самом деле купить неправильный диван так же легко и в обычном магазине, если выбирать его просто по красоте обивки.

Как же не ошибиться и получить самый лучший, идеальный диван?

Всё на самом деле просто. Нужно проделать небольшую домашнюю работу и определить для себя некоторые факты. Это руководство расскажет вам обо всем, что нужно знать, чтобы привезти домой прочный, удобный и функциональный предмет мебели.

Прежде всего, где бы вы ни решили купить диваны, стоит определиться, для каких конкретно целей он нужен. Второй пункт – это где конкретно он будет стоять, и только третий – в каком стиле он будет сделан (материал, цвет обивки, дизайн). Подбирать нужно именно в такой очерёдности!

Не менее важно выяснить габариты дивана, чтобы понять, пройдёт ли он в дверные проёмы или так и останется на лестничной площадке, пока вы оформляете возврат и вновь тратите время.

Итак, начнём с самого начала – функционал. Диваны бывают для сидения и сна, а также универсальные модели-трансформируй, которые могут использоваться для разных целей. Если выбираете диван для приёма гостей, продумайте, сколько людей на нём должно размещаться. Кто ещё будет им пользоваться и когда? Если вам нужно организовать только два посадочных места, не покупайте длинные или Г-образные модели – это будет лишь трата пространства. И наоборот: если гостей обычно много, или если там должна размещаться вся семья, мини-диванчик, даже самый красивый и модный, не подойдёт. Он не решит функциональную задачу.

Многое зависит от того, где вы его собираетесь разместить, и какие размеры комнаты – не будет ли он съедать всё пространство. А потому сначала нужно схематично нарисовать план помещения на листочке и оценить, как он впишется.

Диваны и кушетки бывают разных форм и размеров. Например, на сайте https://www.meblium.com.ua можно подобрать любые их виды: стандартные, секционные и раскладные. Выберите подходящий тип и только после этого приступайте к оценке дизайна.

Постарайтесь сузить свой поиск до стилей, которые вам нравятся, а самое главное – которые соответствуют вашему интерьеру. Он должен органично вписаться в пространство, дополнять его, а не смотреться инородным элементом.

Вот несколько наиболее распространённых стилей: модерн (приземистый и минималистичный), лоусон (можно сказать, что это классический диван), шезлонг (вытянутый, часто с одним подлокотником), честерфилд (обычно кожаная обивка с низкой стёганой спинкой и высокими подлокотниками), смокинг (прямые формы, прострочка на спинке и подлокотниках).

Это не должна быть спонтанная покупка. Выбирать диван нужно с учётом всех нюансов и именно в этой очерёдности – функционал, место расположения, дизайн. В этом случае вы сможете приобрести самый лучший диван, который устроит на все сто!

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ