12:54 22.01.2021

Рейтинг лучших телевизоров 2020 года: ваш есть в списке?

3 мин читать

Согласно статистике, в сумбурном 2020 году украинцы больше всего покупали гречку и... телевизоры. В этой статье, совместно с консультантами интернет-магазина Киевстар, мы рассмотрим модели и бренды, которым отдали предпочтение наши соотечественники и почему.

Забегая вперед, отметим: большинство из них не утратят лидирующих позиций и в следующем сезоне. Поэтому если и вы решили обновить технику, внимательно читайте наш обзор.

Sony

Бесспорно, телевизоры Sony можно назвать старожилами украинского рынка. В этом году наши соотечественники отдали предпочтение модели KDL-43WG665.

Японский производитель выпустил отличную и в то же время бюджетную новинку: по части технической начинки она ничем не уступает своим дорогим аналогам. Разрешение в 1080p Full HD выдает максимально качественную картинку. Технология Local Dimming придает глубину и насыщенность черным оттенкам.

Правда, звук, по мнению некоторых пользователей, немного подкачал. По сравнению с конкурентами, стерео динамики звучат тихо и плоско. Но это субъективное мнение, поэтому лучше проверить качество звука лично.

LG

Бренд выпустил на рынок модель 4К OLED 48 CXR. Рыночная стоимость телевизора – от 46 тысяч грн, но оно того стоит. Во-первых, вы получаете технологии, позволяющие ощутить всю глубину и контрастность цветов. Во-вторых, это отличный вариант для любителей поиграть на приставке – производитель позаботился об автоматическом режиме низкой задержки и поддержке всех форматов VRR.

Пульт управления оснащен встроенной защитой от детей. Есть поддержка Dolby Atmos и возможность голосового управления. В общем, единственный минус телевизора – его цена.

Высокое место в рейтинге занимает еще одна модель LG – 55UM7300. Помимо красивой картинки, вы получаете качественный звук и привлекательный дизайн корпуса. Три в одном.

Телевизор поддерживает формат HDR10, который буквально погружает в атмосферу происходящего. Ощущение, словно вы сидите в кинотеатре, только при этом можно громко обсуждать понравившиеся моменты фильма и нажимать на паузу.

Samsung

Модель UE50NU7002U стала одной из самых востребованных среди телевизоров 4К в 2020 году. Ее главное преимущество – глубокая передача затененных элементов. Хотя, по мнению пользователей, в высококонтрастных эпизодах (например, светлые надписи на темном фоне) телевизор чуть проигрывает дорогим моделям. С другой стороны, это не столь критично, чтобы от него отказываться.

Звук тоже не подкачал. Конечно, хотелось бы, чтобы производитель добавил басов, но для домашнего просмотра фильмов и видео вполне достаточно.

SUPRA

Модель STV-LC40LT0075F – неплохая бюджетная альтернатива. Демонстрирует яркую, но при этом естественную цветопередачу. Поддерживает технологию AVL, позволяющую контролировать уровень звука. Это отличное решение, когда при переключении с одного канала на другой сталкиваешься со “звуковой атакой”.

Да, 2020 год принес много интересных новинок в мире техники. Выбирайте телевизоры, ориентируясь на свой бюджет, приятную цветопередачу и звук.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА