09:40 25.01.2021

Academy DTEK и Сеть Глобального договора ООН в Украине подписали Меморандум о сотрудничестве

2 мин читать

Academy DTEK подписала Меморандум о сотрудничестве с Сетью Глобального ООН в Украине. Как социально ответственная организация Academy DTEK ставит перед собой цель способствовать устойчивому развитию через обеспечение качественного образования на протяжении всей жизни.

Начиная новый этап в реализации стратегии, до 2030 Academy DTEK стремится способствовать появлению и развитию нового поколения управленцев в бизнесе и государственной сфере, которые сделают Украину предметом гордости каждого украинца. Цель устойчивого развития ООН №4 "Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех" — среди приоритетов Academy DTEK в социальном партнерстве.

"Любые глобальные изменения в обществе невозможны без соответствующей культуры и образования. К большому сожалению, за последние 5 лет в Украине сократилось количество взрослых людей, которые проходят образовательные курсы, несмотря на государственные цели повысить этот показатель. Доверие к государственному образованию также падает. Следовательно, образовательную функцию приходится продвигать общественному сектору и бизнесу, открывая доступ широким группам к лучшим мировым образовательным практикам", — отметила Татьяна Сахарук, генеральный директор Сети Глобального договора ООН в Украине.

"Мы системно реализуем образовательные проекты для талантливой молодежи, сотрудников, представителей бизнес-сообщества и государственного сектора, что способствует достижению Целей устойчивого развития ООН и соответствует принципам ESG", — подчеркнула Валерия Заболотная, ректор Academy DTEK.

Она отметила, что Academy DTEK стремится создать среду, в которой каждый может реализовать свой потенциал. Такой подход способствует появлению новых идей, внедрению инноваций и инновационных решений.

ДТЭК придерживается принципов устойчивого развития и с 2007 года является участником Глобального договора ООН, в 2010 году компания вошла в альянс Глобального договора в Украине.

В 2020 году ДТЭК начал реализацию новой долгосрочной стратегии, основанной на Целях устойчивого развития ООН и соответствует принципам ESG (Environmental, Social, Governance).

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА