Пресс-релизы

В 2020 году Ощадбанк предоставил 4 млрд грн розничных кредитов

В 2020 году Ощадбанк установил собственный рекорд по розничному кредитованию, предоставив более 4 млрд грн кредитов частным клиентам. Общий объем кредитного портфеля физлиц превысил 12,3 млрд грн. В прошлом году банк сфокусировался на развитии таких ключевых направлений кредитования населения, как ипотечные, авто- и карточные кредиты.

"Пандемия стала ключевым вызовом для банковской системы в 2020 году. Ощадбанк справился с этим вызовом: в новых реалиях мы стали более гибкими как в принятии решений, так и технологически. Были поэтапно снижены процентные ставки, внедрены новые программы кредитования и реструктуризации кредитной задолженности. Наши клиенты сейчас могут получить предварительное решение по кредиту дистанционно. Благодаря этой системной работе Ощад - один из немногих банков на рынке, который может похвастаться ростом портфеля кредитов физлиц в 2020 году", - отметил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.

Ощадбанк удерживает ведущие позиции на рынке по направлениям авто- и ипотечного кредитования. Кредитные продукты Ощада являются неизменными лидерами регулярного исследования предложений крупнейших банков Украины Prostobank Awards.

В конце 2020 года Ощадбанк признан лучшим ипотечным банком (Best Mortgage Bank Ukraine 2020) в рамках международной премии Global Banking & Finance Awards 2020.

Пресс-служба банка Ощадбанка

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ