19:16 12.01.2021

Samsung Galaxy S10e и Huawei P30

3 мин читать

Сходу ответить на вопрос «Что лучше Samsung S10E или Huawei P30?» сложно. Обе модели – флагманы от известных брендов, помещающих в стильную оболочку качественную начинку. Сделаем обзор по основным характеристикам и узнаем, в каком из вариантов соотношение цены и качества более сбалансированное.

Сравниваем корпуса, сканеры и разъемы

Сравнение Самсунг и Хуавей начнем с оформления, выделим отличительные черты:

  • Самсунг – более компактный с почти незаметным вырезом для камеры в экране, Хуавей порадовал расцветками корпуса, но разместил заметную селфи-камеру сверху по центру
  • задняя сторона корпуса в обоих вариантах гладкая и стильная, камера Samsung Galaxy S10e размещена горизонтально, ее оппонента – вертикально
  • сканер Самсунга находится на боковой кнопке питания, Хуавей – снизу на экране. На деле оба варианта не всегда срабатывают на 100%, лучше дополнительно настроить разблокировку по лицу
  • в каждой модели присутствуют разъемы 3,5 мм и USB 3.1
  • в Samsung Galaxy S10E есть гибридный слот для Sim-карт и карт памяти, в Huawei P30 нет слота для увеличения объема памяти
  • В первом раунде Самсунг обошел Хуавей по размещению фронтальной камеры и наличию слота для карты памяти. Посмотрим, как обстоит дело с другими параметрами.

Смотрим на экран и начинку смартфонов

В случае с моделью P30 компания Huawei не стала мелочиться и наконец-то поставила качественный OLED-дисплей, который в тестах обошел Dynamic AMOLED в Galaxy S10e. Дело в том, что во втором смартфоне часто проявляется дестабилизация яркости экрана, который автоматически подбирает режим. К сожалению, он не всегда совпадает с реальными условиями освещения. При том, в обеих моделей отличная цветопередача и яркость.

Стоит похвалить стереозвук Samsung Galaxy S10E, его высокий запас громкости и отсутствие искажения. Касаемо оппонента, он не готов похвастать чем-либо выдающимся – обычный динамик, ухудшающий звук на высокой громкости.

После сравнения производительности выводим вперед китайский смартфон с его процессором Kirin 980. Он чуть менее мощный, чем Exynos 9820 в корейском аппарате, но позволяет повышать производительность в играх и подтягивать качество фото. Однако Самсунг наконец-то сделал процессор, который не разряжает батарею максимально быстро, и это плюс. Kirin 980 побеждает в долгосрочной битве и отлично держит баланс скорость/разрядка.

Производитель заявляет, что P30 снимает на камеру 40 МП, однако на деле это касается лишь тыльной камеры. Зум доступен только на 10 МП, и для его использования нужно включать отдельный режим. Galaxy S10e располагает 12 МП стандартного объектива и 16 МП – сверхширокоугольного. Угол последнего значительно превосходит возможности аппарата Хуавей. Качество снимков на смартфонах сложно оценить, имеются погрешности в обоих случаях. Однако Самсунг хорошо справляется с вечерней съемкой и лучше стабилизирует изображение.

Завершим обзор сравнением автономности: в P30 аккумулятор на 3650 мАч, в Galaxy S10e – 3100 мАч. Разница чувствуется, и она в пользу китайского смартфона, который долгое время держит заряд. При том Самсунг тоже хорош, полсуток активного пользования гарантировано.

Сравнительный обзор смартфонов показал, что выбрать победителя не так просто. Оба телефона выглядят стильно, оснащены мощными экранами и приличного качества камерами. Самсунг выигрывает по возможностям фотообъективов и наличию слота для карты памяти. Хуавей не подвел процессором и батареей. Выгодно купить смартфоны от Samsung и Huawei можно в онлайн-магазине KTC. Он предоставляет официальную гарантию, выгодные цены и бесплатную доставку.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА