14:05 11.01.2021

Ощадбанк признан лучшим ипотечным банком Украины по версии Global Banking & Finance Awards 2020

2 мин читать
Ощадбанк признан лучшим ипотечным банком Украины по версии Global Banking & Finance Awards 2020

Ощадбанк победил в номинации "Лучший ипотечный банк Украины" (Best Mortgage Bank Ukraine 2020) в рамках международной премии Global Banking & Finance Awards 2020.

В 2020 году несмотря на коронакризис Ощадбанк укрепил позиции на рынке ипотечного кредитования, предоставив украинцам 1300 ипотечных кредитов на общую сумму более 745 млн грн. Это на 30% больше чем в 2019 году.

«Наша команда розничного бизнеса плодотворно поработала в 2020 году. Ощад неоднократно снижал процентные ставки по ипотеке, усовершенствовал существующие и ввел новые программы для различных категорий клиентов. Это позволяет нам предлагать ипотечные продукты с оптимальными условиями практически каждому заемщику. По некоторым программам кредит на приобретение жилья можно получить по ставке ниже 10% годовых. Признание Ощадбанка лучшим ипотечным банком является подтверждением правильно выбранной стратегии развития потребительского кредитования», - отметил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.

Весной специалистами Ощадбанка была разработана и внедрена новая программа "Звісно, ДОК" для работников медицинской сферы. Главным ее преимуществом является фиксированная ставка 9,99% на весь период кредитования - 10 лет. С целью поддержки работников государственного сектора и государственных предприятий Ощадбанк расширил эту программу. С июля воспользоваться программой «Звісно, 9,99%», оформив ипотеку под 9,99%, могут государственные служащие, работники медицинской сферы и образования, Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По самой популярной ипотечной программе "Звісно, зручно" банк предлагает кредитование по ставке от 13,0% (12,5% для клиентов, получающих заработную плату на карты Ощада).

По программе "Звісно, 15" можно оформить кредит по самой низкой ставке на рынке - 8% годовых в гривне при минимальном взносе от 20%. Такие условия введены на первые 6 месяцев действия кредитного соглашения. С 7 месяца установлена ​​единая ставка на весь срок - 13,49% в гривне. Срок кредитования - 15 лет, и одним из преимуществ этого продукта является отсутствие расходов на страхование жизни, что значительно снижает финансовую нагрузку на клиента.

По программе "Звісно, житло" Ощад предлагает фиксированную ставку 11,99%. Период действия кредитного договора предусматривает срок от 1 до 10 лет при первоначальном взносе клиента от 30% стоимости имущества. Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Global Banking & Finance Awards 2020  ежегодная международная премия, учрежденная журналом Global Banking & Finance Review в 2011 году. Издание анализирует работу ведущих финансовых компаний в разных странах, выбирая победителей по таким критериям, как финансовые достижения, уровень сервиса, инновационность, влияние на общество и т.д.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА