17:27 06.01.2021

Уникальная разработка израильских ученых для уничтожения вирусов ProtectAir уже доступна в Украине

4 мин читать
Уникальная разработка израильских ученых для уничтожения вирусов ProtectAir уже доступна в Украине

Пандемия коронавируса внесла коррективы в повседневную жизнь человека. Чтобы избежать заражения, люди вынуждены следовать правилам безопасности - носить маски и пользоваться антисептиком, что причиняет немало неудобств. А в закрытом помещении риск заражения коронавирусом возрастает в разы. Проблема создания безопасных условий для жизнедеятельности человека стоит как никогда остро.  

Израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

Директор Института экспериментальной радиологии, доктор медицинских наук, профессор Виктория Талько высоко оценила разработку израильских ученых: "Дезинфекция и очистка помещений от бактерий, вирусов и плесени, как правило, происходит путем распыления вещества (обычно водного раствора) на поверхности, где могут скапливаться патогены. Однако этот метод не всегда эффективен, поскольку ограничен временными рамками и зонами дезинфекции.

Израильской компании Hila Pharma удалось создать технологию - Protect Air-, которая дезинфицирует помещение с использованием газообразного материала (диоксида хлора). Вещество медленно испаряется в воздухе с течением времени. Его действие длится несколько недель (в зависимости от количества материала). Дезинфекция проходит безопасно для здоровья. Устройство не требует использования электричества или дополнительных действий. 

Диоксид хлора обладает мощными окислительными свойствами, и нейтрализует бактерии и вирусы, разрушая белковые структуры клеточной стенки или вирусной оболочки. Молекула диоксида хлора окисляется с высокой эффективностью и поэтому оказывает значительное влияние на вирусы даже в низких концентрациях.

Диффузия и расширение молекул газа в воздухе может обеспечить эффективную и всеобъемлющую защиту без мертвых углов в закрытых или полузакрытых пространствах. А технология медленного выпуска позволяет распространять газ равномерно и непрерывно, без операций с воздухом, что превосходит традиционную дезинфекцию, проводимую с высокой частотой.

Продукт безопасен для человека и животных, поскольку от воздействия окисления при использовании диоксида хлора в рекомендуемых для дезинфекции концентрациях у эукариотов надежно защищает многокомпонентная внутриклеточная антиоксидантная система. 

Вещество не относится к дезинфицирующим средствам хлорного ряда, не содержит хлорноватистой кислоты, наносящей вред клеткам организма человека. В отличие от хлора, диоксид хлора не вступает в реакции хлорирования с другими веществами и химическими элементами, не производит канцерогенов трихлометанов. В то же время его биоцидное воздействие на бактерии, вирусы, грибки и др. патогены является более мощным, чем у хлора, за счет активного кислорода. Диоксид хлора в виде паров воздуха обеспечивает долгосрочную эффективность".

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

ProtectAir дезинфицирует путем быстрого окисления: газ CIO2 в низких концентрациях вступает в контакт со стенками микроорганизмов и разрушает белки. CIO2 деактивирует связывание рецептора вируса и предотвращает размножение вируса.

ProtectAir уничтожает агрессивные вирусы, бактерии, аллергены и другие микробы, не причиняя вреда здоровью человека, животных и окружающей среде.

ProtectAir сочетает активный ингредиент, диоксид хлора (ClO2), с формулой замедленного высвобождения, позволяя активному веществу равномерно охватить все пространство. 

В отличие от стандартного хлорного материала, ClO2 не является канцерогеном. 

Уникальность ProtectAir заключается в том, что он выделяет мизерные дозы диоксида хлора. Это позволяет ему, с одной стороны, уничтожать вирусы, а с другой - оставаться полностью безопасным для людей и животных. 

ProtectAir создает и поддерживает безопасную среду в закрытых помещениях:

- в офисах

- в помещениях, в которых проводятся занятия (школы, детские сады, аудитории ВУЗов)

- в ресторанах и кафе

- в залах и раздевалках спорткомплексов

- в лифтах

- в такси

- в квартире (даже при наличии больного коронавирусом)

Главные преимущества ProtectAir:

- Обеззараживает воздух в помещении, предотвращает распространение бактерий и вирусов

- Защищает от коронавируса, пневмококков и других эпидемических вирусов

- Снижает воздействия аллергенов на человека, таких как пыльца

- Защищает от патогенов инфекционных заболеваний

- Нейтрализует запахи

На данный момент, ProtectAir – единственное действенное средство на рынке Украины, которое способно защитить от заражения людей, находящихся в закрытом помещении. 

Больше информации - на Protectair.com.ua

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА