15:43 23.12.2020

Для бесперебойной доставки газа "Хмельницкгаз" заменил более 16 км газопроводов

2 мин читать
Для бесперебойной доставки газа "Хмельницкгаз" заменил более 16 км газопроводов

За 11 месяцев АО "Хмельницкгаз" заменило 16,5 км изношенных стальных подземных газопроводов на полиэтиленовые, а также установило 97 отключающих устройств и 30 современных шкафных газорегуляторных пунктов. Системные меры модернизации обеспечат круглосуточное стабильное регулирование давления газа и бесперебойную его доставку к более чем  400 тыс потребителей.

В этом году специалисты АО "Хмельницкгаз" уделили особое внимание модернизации газораспределительной системы в Дунаевецком, Каменец-Подольском, Городокском районах и городе Хмельницком, где заменены отключающие устройства на современные для возможности проведения ремонтных работ без прекращения подачи газа.

В то же время, капитально отремонтированы и установлены 24 мощных станции катодной защиты, а также произведена замена изношенных 30-ти газорегулирующих пунктов на современные шкафные производства RGC Production. Данное оборудование надежно регулирует и поддерживает стабильное давление природного газа в распределительных сетях.

"Хмельницкгаз" приложил максимальные усилия и приготовил газораспределительную систему области к отопительному периоду и круглосуточно обеспечивает стабильную доставку газа потребителям, - информирует технический директор компании Дмитрий Дидыч. – Ведь газораспределительные сети находятся в изношенном состоянии, а почти 38% газопроводов уже старше 40 лет".

Средства, которые потребитеди платят за распределение газа, инвестируются в круглосуточное функционирование аварийной службы 104, а также модернизацию, ремонт и поддержание в надлежащем техническом состоянии более 17 тыс. км газораспределительной системы Хмельницкой области.

В то же время, чтобы не подвергать опасности потребителей в период пандемии, - газораспределительная компания предлагает свои современные доступны онлайн-сервисы для осуществления оплаты счетов за доставку из дома со своих гаджетов.

Поэтому оплатить по выбранному клиентом платежному сервису и с наименьшей комиссией можно через:

 Личный кабинет на сайте 104.ua

 Чат-бот "7104ua" в Viber Telegram

 Мобильное приложение 104Mobile для Android

 Мобильное приложение 104Mobile Light для iPhone

Напомним, что даже в действующий период карантина, АО "Хмельницкгаз", как предприятие критической инфраструктуры, ни на минуту не прекращает доставлять природный газ более 400 тыс. подолян. Поэтому, чтобы гарантировать дальнейшее бесперебойное и безопасное распределение, газораспределительная компания обращается с большой просьбой своевременной и полной оплаты предоставленных услуг до 20 числа месяца или при финансовой возможности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА